Входит ли в текущий ремонт подъезда замена почтовых ящиков и если нет, то куда можно обратиться?

• г. Липецк

Входит ли в текущий ремонт подъезда замена почтовых ящиков и если нет, то куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Смотря, что с ящиками. ст. 31 ФЗ. "О почтовой связи" гласит, обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас наше жэу делает нам в подьезде косметический ремонт. Имеем ли мы право требовать замену почтовых ящиков?

Сломаны многие почтовые ящики. Ремонт невозможен. Т к они очень старые.

В подъезде многоквартирного дома, где мы проживаем, проводят текущий ремонт за счет средств областного бюджета по программе. В смете не предусмотрены отдельной строкой расходы на замену почтовых ящиков, установленных в подъезде. Кто и за чей счет обязан провести их замену?

В план работ управляющей организации ООО ДУ-3 на 2015 г по нашему дому была включена замена почтовых ящиков на что было предусмотрено 25200,00 руб. (измеритель: на 100 шт, кол-во ед. изм.: 0,84). На это с жильцов с кв.м взималась плата 0,23 руб. Утверждалось это на общем собрании жильцов. Ящики в нашем подъезде не поменяли.

Обязана ли управляющая организация поменять почтовые ящики во всех подъездах? Что предпринять для замены почтовых ящиков в нашем подъезде управляющей организацией?

Относятся ли почтовые ящики к общему имуществу МКД? Кто и за чей счет должен проводить ремонт / замену почтовых ящиков, если они сломаны, покарежены, не закрываются и т.д.?

Кто должен выполнять замену почтовых ящиков подъездах МКД, пришедших в негодность.

Нашему дому 31 год. По словам жильцов в нашем подъезде косметический ремонт не проводился уже около 15 лет. Хотя должен проводиться раз в пять лет. Хочу добиться от нашей управляющей компании проведения ремонта не только косметического (покраски стен и пола), но и замены почтовых ящиков, досок пола на первом этаже, входных дверей в подъезд.

Как правильно и куда мне нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В смету ремонта подъезда не входит замена окон и дверь в подъезде, идет ремонт. Как нам добиться чтоб поменяли окна и двери в подъезде? Смету нам не показывали.

Управляющая компания требует собрать деньги на замену окон в подъезде. Но мы итак уже платим за капитальный ремонт. Входит ли замена окон в подъездах в состав капитального ремонта и какими правоустанавливающими документами это подтверждается,

У нас дом 7 подъездов, только 3 подъезда на общем собрании (2/3 голосов за по каждому подъезду) решили переоборудовать подъезд под консьержку и провести ремонт. УК согласна часть расходов оплатить из статьи текущий ремонт. Возможно ли только трем подъездам такое сделать или нужно чтобы все подъезды 2/3 были за? Может ли управляющая компания в таком случае разделить собранные средства по статье текущий ремонт поподъездно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение