Входит ли в текущий ремонт подъезда замена почтовых ящиков и если нет, то куда можно обратиться?

• г. Липецк

Входит ли в текущий ремонт подъезда замена почтовых ящиков и если нет, то куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Смотря, что с ящиками. ст. 31 ФЗ. "О почтовой связи" гласит, обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.