Выявлена недостача продавца на сумму 142 000 рублей - документальная сила расписки в погашении задолженности

• г. Самара

При ревизии выявлена недостача продавца на сумму 142 000 (сто сорок две тысячи рублей). Продавец подписала акт недостачи на указанную сумму. Написала расписку что взяла в долг указанную сумму где указала сроки погашения задолженности. Эта расписка имеет какую-либо документальную силу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Если расписка содержит все необходимые данные: дата написания, Ф.И.О. данные паспорта, адрес регистрации, дату возврата,сумму долга, все данные кредитора, подпись,то имеет.

Спросить
Пожаловаться

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

При проведении инвентаризации выявлена крупная недостача, продавцы работали по трудовому договору. Написали расписки на уплату недостачи, но не выплатили. Как доказать недостачу и что может грозить за непогашении недостачи?

Есть недостача и есть расписки, написанные продавцами как долговые обязательства, на сумму недостачи. Как недостачу подавали в суд (срок исковой давности по недостачам один год и он пропущен был) и проиграли. Можно ли в суд подавать повторно, но уже по распискам (изменение основания иска), в первом суде расписки фигурировали, с такой оговоркой, что продавцы написали расписку под давлением.

В 2011 году была проведена ревизия, выявлена недостача. Сумму недостачи разделили на четверых продавцов. Акты ревизии и все договора были подписаны, с нас взяли расписки о выплате недостачи. Но я отказалась потом платить, и сразу уволилась. Через полтора года работодатель подал в суд и требует выплатить недостачу. Не прошел ли срок подачи заявления в суд работодателем.

Скажите пожалуйста, имеет ли силу расписка в этом случае?- (взял в долг под расписку сто тысяч рублей для товарища, он мне в свою очередь дал расписку о погашении этого моего долга (сто тысяч) перед взаимодателем, но не указал паспортные данные. Получается расписка на погашении долга по расписке.

При ревизии в магазине выявлена недостача в сумме 300000 рублей и продавец написала расписку о том. что взяла деньги в долг в сумме 300000 рублей и обязуется отдать в течение 2 месяцев. У меня частный магазинчик и при ревизии присутствовали только моя жена, продавец и я. Мы доверяли ей и при сдаче товара в накладных не расписывались и она тоже.. Но не прошло и месяца она написала заявление в милицию о том, что я вынудил ее написать эту расписку и что мы с женой подстроили эту недостачу. Половину накладных выбросила и сделала так, что никакой недостачи нет. К тому же она собирает с людей, которые брали товар в долг деньги, а нам ничего не отдает и твердит, что ничего не должна.. Дело не возбудили. Но продавец подала заявление в суд и я выступаю на суде ответчиком. Расписка написана, что деньги взяла в долг, а в заявлении речь идет о недостаче в магазине и о безденежье. Что мне отвечать на суде? И подавать ли встречное заявление по поводу нашей расписки. Если давали деньги ей в долг, то когда и для какой цели?

У нас небольшой магазин 20 кв, выручка в среднем 7000 руб. при ревизии выявлена за 3 месяца недостача 240000 руб, работали два продавца мат. ответственные, написали расписку, что взяли в долг, через несколько дней стали отказываться, как можно взыскать с них недостачу, ревизия проходила при участии ревизора (свидетеля). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре провели ревизию, выявлена недостача. Весь коллектив (5 чел) написал расписки о погашении недостачи. Прошло 2 месяца, снова ревизия, снова недостача. Хочу уволиться, директор грозит судом и увольнением по статье. Как быть и что делать?

Здравствуйте, магазин закрылся 14 сентября, дата увольнения 14 сентября, выявлена недостача 113 000, вешают на троих человек, последняя ревизия делалась 11.11.2016, я отработала 3 месяца на меня повесили недостачу в 15.000, расчет мне не выплатили, трудовую она отдала только тогда когда я написала долговую расписку, что мне можно сделать чтоб не выплачивать эту недостачу, акт ревизии подписан, но самой таковой ревизии при мне не производилось.

С продавцами магазина был заключен договор материальной ответственности, После ревизии была выявлена недостача в размере 250000 рублей. Причем продавцы не согласны с результатами ревизии и не не подписывали акты о недостаче. Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба? И что грозит продавцу отказавшемуся подписать приказ о сумме недостачи в магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение