Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос Голову Владимиру Викторовичу. Вы прислали мне ответ на вопрос №68786.

Все-таки я до конца не поняла, вы пишите, что если другие лица (не прямые наследники) будут зарегистрированы в квартире, мы можем "Вы сможете по суду выселить их, если докажете, что квартира необходима для проживания Вам или членам Вашей семьи". А если все наследники имеют хорошие квартиры и просто хотят продать наследство и поделить между собой, то получается мы не сможем их выселить. Так получается, хоть мы и являемся прямыми наследниками, но если мы обеспеченные люди, то увы? Я не понимаю, объясните, пожалуйста.

вопрос №68828
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Я Вам прокомментировал ответ своей коллеги. При описанных ею обстоятельствах дети будущей жены не будут наследниками, поэтому не будут собственниками, поэтому распоряжаться чужим имуществом не смогут. Если же дети будущей жены Вашего отца будут зарегистрированы в указанной квартире (даже при отсутствии условий, указанных в ст.135 ЖК РСФСР), их пользование квартирой должно будет носить платный характер (ст.133,134 Жилищного кодекса РСФСР), причем размер платы должен быть соразмерен плате за аренду (наем) жилого помещения в данной местности. Буде же откажутся платить, в силу части 2 ст.136 Жилищного кодекса РСФСР собственник (собственники) квартиры вправе по суду требовать их выселения.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо всем юристам, принимающим участие в решении вопросов. Вы очень помогаете людям своими знаниями. Желаю всем здоровья, удачи и благосостояния. С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X