Почему я заплатила штраф ГИБДД в двойном размере, а через месяц получила извещение о платеже в половину этой суммы?

• г. Краснодар

Оплатила штраф гибдд за просрочку в двойном размере (3000), но через месяц пришло извещение от приставов об оплате штрафа 1500 руб. как так?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - оплатили штраф по ст. 20.25 КоАП РФ (за просрочку оплаты любого административного штрафа) , но это не освобождает Вас от оплаты штрафа по той статье, по которой было назначено наказание в виду штрафа, просрочка оплаты которого и послужила основанием вынесения Вам иного, упомянутого выше, наказания, за иное правонарушение.