Запрос консультации - Как защитить свои права в ситуации с покупкой бракованного автомобиля?

• г. Москва

Очень нужна ваша консультация! Мой муж 5 мая 2015 г взял в кредит автомобиль с пробегом Opel Vectra, муж зарабатывает неплохо, у нас была в накоплениях некая сумма, но, что бы именно купить автомобиль за наличные деньги нет возможности, т.к. я нахожусь в декретном отпуске, у нас 3-х месячный сынуля и мужу надо еще и нас содержать! Так вот, в салоне уверяли, что машина в хорошем состоянии, к тому же, на двигатель и на коробку передач они дают гарантию, только надо съездить в другой филиал их салона и поставить там машину на гарантию! Единственное что нужно сделать в машине - это поменять свечи и прокладку, ну, в принципе, и без них это было ясно, что, собственно, муж и без них собирался сделать! Так вот! Муж смог только доехать до дома на этой самой машине, т.к.машина начала кипеть, не срабатывал вентилятор, а ехать от салона до дома 15 мин, а ему же надо было ехать еще в другой конец Москвы, что бы поставить двигатель и коробку на гарантию. Соответственно, это он сделать не смог! Когда он попытался снова завести машину - машина не заводилась, заводиться она стала только с раза 10-го, он поехал в этот салон, рассказал все как есть, после чего ему предложили поменять масло и свечи в ближайшем автосервисе, что они позвонят и там со скидкой ему это все сделают. Не спорю! Все сделали, правда, машина так же кипела и так же плохо заводилась, в сервисе сказали, что нужно ехать к официальным дилерам Opel и там перепрошить коробку передач и все будет хорошо работать! Естественно, на этой машине далеко не уедешь и муж поехал в сервис недалеко от нашего дома, где работают знакомые! Итог: двигатель полностью перебирали, как только достали поршни, они в руках и рассыпались, если бы муж еще чуть-чуть поездил, то пришлось бы покупать новый двигатель, а в нашем положении мы этого себе позволить не можем, пришлось покупать и ставить новый термостат, в общем все зап. части и работа нам вышли очень дорого, мы теперь в долгах как в шелках. Мы взяли кредит для того, что бы у нас какие-то деньги и дома водились, что бы ежемесячно отдавать сумму, которая не помешает нам нормально жить, а теперь еще и должны всем и банку в том числе! Как нам поступить в этой ситуации? Девушка в банке, которая оформляла нам кредит говорит, что давно с этим автосалоном работают и никогда таких ситуаций еще не возникало, посоветовала нам съездить в этот автосалон, предъявить им по счетам, но предварительно проконсультироваться с юристом, что бы быть подкованными, что бы знать как надавить на них и стоять на своем, что бы они вернули затраченные нами средства на ремонт автомобиля, который должен был приносить нам радость! Припугнуть их судом что ли?! В милицию заявление написать? Это же получается как мошенничество? Ведь есть защита прав потребителя... как же они смогли так поступить с нами ( ( (Пожалуйста, помогите нам!

Ответы на вопрос (1):

вам должны были дать гарантию на машину,полиция не причем здесь,вернуть средства можно только через суд,пишите претензию сначала,вам надо нанять для этого дела юриста в москве.