Как правильно доказать врачебную ошибку после операции и защитить свои права

• г. Мурманск

Что нужно сделать в первую очередь если хочешь доказать врачебную ошибку основанием послужила инвалидность после операции. Обратится в прокуратуру или полицию или к адвокату и нужно ли перед подачей иска в суд делать независимую экспертизу до суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

Можно сделать экспертизу - но самим вам будет сложно, не факт что все документы вам предоставят - все документы делайте ксерокопии . и обращайтесь в следственный комитет с заявлением - будет проведена проверка в хорде которой и экспертизу назначат

Доброго времени суток, уважаемая Олеся!

В первую очередь - необходимо обратиться с жалобой на качество медицинской помощи в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования или в страховую медицинскую компанию.

По Вашей жалобе назначат и проведут экспертизу качества медицинской помощи. При этом экспертиза проводится бесплатно!!! По её результатам можете получить и заключение, и акт экспертизы качества медицинской помощи!

На данном этапе Вы не понесёте никаких расходов, но полученные документы послужат для Вас большим подспорьем!!!