Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

3 декабря 2002 я задал Вам вопрос N 64864 и до сих пор не получил ответа.

В соответствии с Вашими рекомендациями повторяю его.

4 марта 2002 года

вышел закон РФ N 21-Ф 3 "О дополнительном ежемесячном обеспечении

граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ".

Пункт 1 статьи 1 распространяет действие этого закона только на

граждан РФ, проживающих на территории РФ. Прошу Вас: 1)

прокомментировать лишение признания "выдающихся достижений и особых

заслуг" граждан РФ, не проживающих на территории РФ, в соотношении

со статьями 19-2 и 39-1 Конституции РФ. 2) пояснить не подпадают

ли эти граждане под действие пункта 5 статьи 1 этого закона. 3) в

случае неправильности для Вас предмета, посоветовать куда мне

обратиться. Немало граждан РФ по необходимости или вынужденно

проживают и в СНГ и в дальнем зарубежье и обсуждение этого вопроса

представит широкий интерес. Я награждён орденом Ленина и имею

Государственную премию СССР. Получаю пенсию по возрасту в РФ.

Инвалид 2-ой группы без права работы. Из-за плохого здоровья и для

лечения в настоящее время проживаю у дочери в Австралии. Службы

социальной защиты Санкт-Петербурга отсылают меня с этими вопросами к

юристам. С наилучшими пожеланиями, Родионов Виктор Владимирович.

E-MAIL: viktorrodionov@Hotmail.COM

вопрос №68834
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

1. Вопрос поставлен некорректно. Лишение признания "выдающихся достижений и особых заслуг" законом не предусмотрено. Закон регулирует совсем другие отношения - дополнительное к общему материальное обеспечение определенных в этом законе категорий граждан. Признание же Ваших особых заслуг уже состоялось - Вы награждены.

2. Возможно, подпадают. Но это право предоставлено Президенту, как он распорядится им - неизвестно.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X