В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 10 месяцев. Работодатель с этого месяца прекратил выплату пособий.

• г. Москва

Добрый день! В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 10 месяцев. Работодатель с этого месяца прекратил выплату пособий по уходу за ребенком до полутора лет. Мотовируя это тем , что денег нет, организация почти развалилась( автосервис ооо ТринитиСервис) . В данный момент организация существует, не банкрот, и ведет деятельность , но по другому адресу. Я послала запрос в ФСС, с просьбой помоч в решении данного вопроса, но думаю что они врядли что то могут сделать. Подскажите как решить данный вопросс. Спасибо!

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работодатель не выплатил мне детское пособие на ребенка до 1,5 лет. Организация деятельность не ведет, активов нет. Могу ли я это пособие истребовать из ФСС? и как?

Вопрос такой:

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Рожать со дня на день.

Я официально работаю, но работодатель не слишком ответственен в плане выплат всех положенных пособий.

Хочу узнать, могу ли я оформить выплату единовременного пособия по рождению ребенка и после пособие по уходу за ребенком в ФСС и нужно ли для этого уволиться?

У меня такая проблема: работала у ип 3,5 года, в данный момент нахожусь в декретном отпуске (ребенку 6 мес). Мой работодатель больничный и единовременное пособие при рождении оплатила, а сейчас отказывается платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, мотивируя тем, что не вносит выплаты в ФСС, требует, чтобы я уволилась. Я мать-одиночка двоих детей, когда вышла в декрет, оформила ип,деятельность начала недавно (1,5 мес), денег не хватает, подскажите кто прав?

Произошло прекращение деятельности организации ООО Селеста - ИП мой работодатель.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работодатель не уведомил меня заранее, и я, не получив от работодателя в текущем месяце августе пособия на ребёнка, вышла на связь с ними первая. Ген директор объяснила что Наша организация уже не ведет ни какой деятельности, дохода для авансовых выплат пособий сейчас уже нет, выплаты могут быть только через три четыре месяца, когда после отчетности соц страх перечислит, поэтому мне, мол, лучше сделать увольнение, написав заявление, ждём скрин (фото) удалённо от Вас... Скажите, все верно ли это, как правильно составить заявление, раз требуют? Они всегда так, сначала - заявление, а на его основании уже приказы (распоряжения) по увольнению. Прошу помочь с вопросом этим пожалуйста.

Произошло прекращение деятельности организации ООО Селеста - ИП мой работодатель. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работодатель не уведомил меня заранее, и я, не получив от работодателя в текущем месяце августе пособия на ребёнка, вышла на связь с ними первая. Ген директор объяснила что Наша организация уже не ведет ни какой деятельности, дохода для авансовых выплат пособий сейчас уже нет, выплаты могут быть только через три четыре месяца, когда после отчетности соц страх перечислит, поэтому мне, мол, лучше сделать увольнение, написав заявление, ждём скрин (фото) удалённо от Вас... Скажите, все верно ли это, как правильно составить заявление, раз требуют? Они всегда так, сначала - заявление, а на его основании уже приказы (распоряжения) по увольнению. Прошу помочь с вопросом этим пожалуйста!

На сегодняшний день какую сумму выплачивают по уходу за ребенком инвалидом от соц защиты населения? Размер данного пособия установлен государством? В данный момент нахожусь в дикретном отпуске до 3 лет, ребенок инвалид, могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом от соц защиты находясь в дикретном отпуске? Ребенку 1 год и 9 месяцев.

Просьба разъяснить, каким образом мне вести себя и куда можно обратиться по вопросу, который сложился у меня с моим работодателем. Описываю ситуацию. На данный момент - 04/05/2015 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Заявление на предоставление отпуска и назначение/выплаты соответствующего пособия было написало 02.02.2015 года (копия прилагается), также работодатели предоставлена копия свидетельства о рождении 2-ого ребенка (прилагаю) и справка с места работы супруга о не назначении и не получении данного пособия (прилагается).

Однако, на 04/04/2015 года пособия ни разу не были перечислены, все попытки полюбовно решить данный вопрос не увенчались успехом - работодатель говорит о том, что счета организации-должника арестованы и организация находится в стадии оформления организации банкротом (ликвидируется).

Насколько я знаю и поняла, выплаты осуществляет работодатель за счет ФСС. И работодатель в случае невозможности оплаты пособий должен обратиться с ФСС.

Подскажите как быть? Куда обратиться, чтобы все выплаты были осуществлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, организация, в которой работала с июня месяца перестала выплачивать пособие по уходу за ребенком. Я уже обращалась в прокуратуру, она передала дело трудинспекции, но и они ничего не могут сделать, ссылаясь на то, что по адресу фактического местанахождения фирмы никого нет, а по юридическому адресу не имеют права выезжать, посоветовали обратиться в фсс, но 16 октября ребенку исполнилось 1,5 года, т.е в фсс могут выплатить только за 16 дней октября, т.к за 3 квартал деньги на выплату пособия фсс организации уже перечислило, а до меня они опять не дошли... Подскажите, куда можно обратиться и что я еще могу сделать в данной ситуации.

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мой работодатель является банкротом, хотя официально это не признает. Оплачивать пособие он отказывается, так как нет денег. Мной было подано заявление в ФСС, но и они отказали в выплате пособия, так как не на всех счетах компании имеется картотека. Получается сейчас, что ни ФСС, ни работодатель мне пособие не выплачивают. Я планирую подать заявление в суд, и на работодателя (взыскать компенсацию, и возможно моральный вред), и на ФСС (обязать выплачивать мне пособие). Вопрос мой вот в чем. Правильны ли мои действия, что еще мне необходимо сделать, и какие документы мне необходимы для подачи заявления в суд?

Спасибо большое.

Я состою в трудовых отношениях с ООО «Стройтранс», находящимся по адресу: 241020, г. Брянск, проезд Московский, д. 12 в должности инспектора О.К. Руководителем организации является генеральный директор Юнусов А.А. тел.: (4832) 67-68-61.

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. За время отпуска работодатель ежемесячно задерживает мне выплаты пособия по уходу за ребёнком. Задержки достигают, иногда по 2 месяца невыплаты. Так, по состоянию на октябрь 2014 г., пособие за август мне перечислено не было вовсе. В устной форме бухгалтерия моей организации оправдывает свои действия отсутствием денежных средств даже на заработную плату своим работникам, однако, выплаты заработной платы работникам осуществляются всегда гораздо раньше, нежели перечисление моего пособия, как и в принципе в этом месяце. Я хочу подать завление в инспекцию труда, но загвоздка в том, что я живу в другом городе и подать заявление лично не имею возможности. Вопрос: Как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я отправить заявление по почте? Примут ли его в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение