Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Любой человек, причинивший вред здоровью другого, несет за это ответственность, прежде всего уголовную.

Не являются при этом исключением и подростки-школьники.

Здравствуйте!

Я работаю администратором компьютерного клуба. Закончив работу я вышел и увидел что одного из посетителей (паренька 13-15 лет) ударил какой то мужчина (Как потом оказалось это отчим этого паренька), я подошел и оттолкнул этого мужчину вследствие чего он упал. После этого он избил меня, выбив зуб. Я обратился в травмпункт и получил справку, после обратился в милицию, где дело приняли к рассмотрению.

Вопросы:

1.Как долго милиция может возиться с этим (несколько раз вызывали, а теперь около года не чего не слышно)

2.Можно ли призвать человека к уголовной ответственности? И какой?

вопрос №68837
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Раз около года ничего не слышно, значит... Вам отказано в возбуждении уголовного дела или оно прекращено за отсутствием состава преступления. Если сходите в отделение милиции, найдете скорее всего постановление о прекращении уголовного дела. Вы так удивитесь, что Вам было разъяснено право обращаться в суд в порядке частного обвинения... :))))))) А когда Вы зададите вопрос дознавателю, он Вам ответит, что извещал Вас о прекращении дела (отказе в возбуждении уголовного дела) по почте.

Но, может быть, я очень хорошо думаю о Вашем отделении милиции - Вам там постановление могут и не показать... Еще чего... Много хотите:))))))

Вам помог ответ: ДаНет

Что значит дело приняли к рассмотрению? Было возбуждено уголовное дело или нет?

Если было возбуждено, то значит его приостановили или прекратили. Если Вы знаете номер уголовного дела, то выясняйте его судьбу и подавайте жалобу в прокуратуру.

По вашей жалобе дело должны возобновить. И на будущее, по всякому решению по делу (приостановление, прекращение), Вас должны уведомлять и разъяснять Вам право обжалования этого решения.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X