Как лучше поступить - открыть обособленное подразделение в Москве или сменить юридический адрес и зарегистрироваться в налоговой Москвы?

• г. Москва

Юридическое лицо зарегистрировано в Ярославле. В настоящее время появился заказ на продолжительное время в Москве. Сотрудники переезжают в Москву, в Ярославле нет работников. Как лучше поступить открыть обособленное подразделение в Москве или при смене юридического адреса зарегистрироваться в налоговой Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Открывайте обособленное подразделение.Обособленным подразделением организации признается ее любое территориально обособленное подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места, то есть места, созданные на срок более одного месяца (п. 2 ст. 11 НК РФ)