Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю администратором компьютерного клуба. Закончив работу я вышел и увидел что одного из посетителей (паренька 13-15 лет)

ударил какой то мужчина (Как потом оказалось это отчим этого паренька), я подошел и оттолкнул этого мужчину вследствие чего он упал. После этого он избил меня, выбив зуб. Я обратился в травмпункт и получил справку, после обратился в милицию, где дело приняли к рассмотрению. Вопросы: 1. Как долго милиция может возиться с этим (несколько раз вызывали, а теперь около года не чего не слышно) 2. Можно ли призвать человека к уголовной ответственности? И какой?

вопрос №68838
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Евгений!

Мужчина, который Вас ударил, должен был быть привлечен к уголовной ответственности (ст.ст.112,115,213 УК РФ). Какой конкретно состав преступления усматривался в его действиях можно сказать только после изучения материалов дела более детально. Я бы допустил, что мужчина и был привлечен к УО. Такое возможно только с нарушением некоторых уголовно-процессуальных норм или при якобы Вашей неявке на следственные действия и в суд. Но скорее всего "вопрос ему удалось решить". Это ничего не меняет. Вам необходимо выяснить судьбу уголовного дела (материала), а после обжаловать постановление о прекращении (отказе в возбуждении) уголовного дела в прокуратуру. Если такое постановление вынесено, то его скорее всего прокурор отменит.

Удачи,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X