Я обратился в травмпункт и получил справку, после обратился в милицию, где дело приняли к рассмотрению.

• г. Москва

Я работаю администратором компьютерного клуба. Закончив работу я вышел и увидел что одного из посетителей (паренька 13-15 лет) ударил какой то мужчина (Как потом оказалось это отчим этого паренька), я подошел и оттолкнул этого мужчину вследствие чего он упал. После этого он избил меня, выбив зуб. Я обратился в травмпункт и получил справку, после обратился в милицию, где дело приняли к рассмотрению. Вопросы: 1. Как долго милиция может возиться с этим (несколько раз вызывали, а теперь около года не чего не слышно) 2. Можно ли призвать человека к уголовной ответственности? И какой?

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Мужчина, который Вас ударил, должен был быть привлечен к уголовной ответственности (ст.ст.112,115,213 УК РФ). Какой конкретно состав преступления усматривался в его действиях можно сказать только после изучения мотериалов дела более детально. Я бы допустил, что мужчина и был привлечен к УО. Такое возможно только с нарушением некоторых уголовно-процессуальных норм или при якобы Вашай неявке на следственные действия и в суд. Но скорее всего "вопрос ему удалось решить". Это ничего не меняет. Вам необходимо выяснить судьбу уголовного дела( материала), а после обжаловать постановление о прекращении (отказе в возбуждении) уголовного дела в прокуратуру. Если такое постановление вынесено, то его скорее всего прокурор отменит.

Удачи,

Спросить
Пожаловаться

Любой человек, причинивший вред здоровью другого, несет за это ответственность, прежде всего уголовную. Не являются при этом исключением и подростки-школьники.

Здравствуйте!

Я работаю администратором компьютерного клуба. Закончив работу я вышел и увидел что одного из посетителей (паренька 13-15 лет) ударил какой то мужчина (Как потом оказалось это отчим этого паренька), я подошел и оттолкнул этого мужчину вследствие чего он упал. После этого он избил меня, выбив зуб. Я обратился в травмпункт и получил справку, после обратился в милицию, где дело приняли к рассмотрению.

Вопросы:

1.Как долго милиция может возиться с этим (несколько раз вызывали, а теперь около года не чего не слышно)

2.Можно ли призвать человека к уголовной ответственности? И какой?

Сегодня была свидетелем такой картины: мужчина средних лет для того чтобы перейти проезжую часть вышел на дорогу, где был не сильно задет отъезжающим автобусом, но упал. Водитель вышел из автобуса. Подошел к мужчине, который уже успел подняться и вернуться на тротуар, и ударил по голове сзади, после чего вернулся на место водителя. Мужчину это оскорбило и он рукой намеренно задел зеркало автобуса, после чего водитель вышел и с особой жестокостью ударил мужчину по лицу, с такой силой что тот упал и на несколько минут потерял сознание. Его забрала скорая помощь. У меня остался записаным номер автобуса. Стоит ли сообщать в милицию? Даже по прошествии одного дня (например на следующий день)? Даже если этот мужчина не собирается заявлять на этого водителя в милицию? Спасибо.

Меня волнует такой вопрос. Моего друга избили. Дело было так он сидел на лавке (время было около 21.00)рядом сидела молодая компания, выбежал мужчина из подъезда и начал ругаться. Друг вступился и получил. Мужчина подбежал, уронил его на землю и начал бить по лицу. Сломан нос, сотрясенье головного мозга, сильные синяки, но мужчине небыло причинено ни одного удара. Было написано заявление в милицию. Побои были сняты только через три дня. как можно наказать этого мужчину. В размере штрафа, и, какой уголовной ответственности подлежит нарушитель.

Что делать, если моего дядю как свидетеля забрали в милицию. Там грубо с ним обращались. Ударили сильно по больной ноге. Сейчас он еле ходит. Дяде 70 лет. Он вышел из квартиры за газетой и увидел лежащего на полу около почтовых ящиков мужчину. Позвонил в милицию. Милиция приехала и забрала его как свидетеля.

Вчера ночью мне в квартире разбили окно, соответственно я вышел и побил этого мужчину, он был пьян. Есть видео со двора где видно что мужчина бросает бутылку в окно, а потом я выхожу к нему и бью его. Милицию ночью не вызывал. Вопрос могу ли я написать на него заявление в милицию? И может ли этот мужчина написать заявление встречное за избиение? Что лучше в таком случае можно делать?

Я являюсь собственницой комнаты в 3-х комнатной квартире. Живу в коммунальной квартире с сестрой. Во второй комнате живет девушка. В третьей не приватизированной живут два мужчины. Один из которых прописан в ней. Второй мужчина не имеет никакого права на жилье.

Оба мужчины постоянно нарушают общественный порядок: кричат, стучат, ругаются, слушают громко музыку после 23:00. Один мужчина (который не прописан) избил мою сестру на общей территории. Мы вызвали милицию, зарегистрировали побои. Но этот мужчина как жил, так и живет в коммуналке. Мы опасаемся за свою жизнь. Что делать? Как выселить этого мужчину?

Может вы подскажите какой-нибудь закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, работаю администратором в небольшом ресторане, 1 числа сидели двое мужчин, перебрали и начали приставать к соседнему столику, завязалась потасовка, входе которой как выяснилось спустя 2 дня одного из этих мужчин избили, обслуживала их девушка официант, вчера этот "мужчина", избитый, узнал номер её телефона у одного из сотрудников ресторана, за деньги, и начал названивать ей, призывал её к встрече, начал угрожать что у неё проблемы будут, закончил тем, что она будет иметь дело с прокуратурой за то что она покрывает тех посетителей которые его избили, хотя она впервые видит этих гостей. Девушка очень напугана, может ли она написать заявление в полицию на того сотрудника который дал её номер и на этого "мужчину" который ей угрожал? И на какие статьи она может опереться? Спасибо.

Новерное я обьясню ситуацию: Была драка, один человекА в драке ударил второго человекаБ кулаком в голову, после чего человек Б упал напол безсознания! Потом его друзья подняли человекаБ и повезои якобы в больницу, после чего как прошол час, позвонили друзья этого человекаБ и сказали что он умер, вызвали милицию! И до того момента как приехала милиция человек А убежал, троесть исчез вообще! Был суд и человекуА присвоиои статью 105 ук рф!Вопрос: правельно ли присвоили ему статью? Или какую должны были присвоить ему статью? И какие в этом случае сроки давности? (драка была не умышленная, а после оскорбления. Человека вообще не где не было после драки, не в милиции не на суде) Спасибо зарание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение