Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Магазин незавершенный строительством (Объект) входящий в комплекс имущественных прав крупного Акционерного общества (АО)

по договору купли – продажи продается обществу с ограниченной ответственностью (ООО) в 1997 г. Покупателем выполняются все условия договора купли – продажи.

Ссылаясь на ч. 1 ст. 131 ГК РФ АО в 2000 г. регистрирует права собственности на Объект и вторично продает его по договору купли – продажи физическому лицу и регистрирует переход права собственности.

Вопрос:

Имело ли право АО отчуждать объект недвижимости вторично физическому лицу при действующем договоре купли – продажи от 1997 г.

Анатолий.

вопрос №68839
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Конечное же АО не имело права так поступать. Сделку АО с физ. лицом следует признать недействительной в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X