Вопросы оформления дома, продаже и выделении долей при переезде - погашение кредита, правомерность действий

• г. Салават

Мы строили дом. взяли кредит с погашением матер. Капиталом на строительство дома. Оформили обязательство о выделе доли детям. Теперь хотим продать дом и переехать в краснодарский край. Там купить участок и построить другой дом. дом еще не оформили в собственность и соответственно доли не вылеляли. Сможем ли мы оформить дом только на мужа, продать его. купить участок в другом регионе, построить дом и уже там выделить доли детям? Или при продаже это выявиться... нарушение обязательства?

Ответы на вопрос (1):

При продаже не выявиться, прокуратура может выявить при проверки.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит на строительство, часть оплатила метеринским капиталом, сторительство не начала, планирую срочно уехать в другой город, хочу продать участок и старый дом. Деньги не потрачены. Могу ли я вернуть деньги (мат. капитал) государству или выделить доли детям в новом жилье в другом городе, чтобы исполнить обязательство? Какая ответственность за нарушение условий обязательства о выделении доли именно в данном доме (имею ввиду, который хотела построить)?

На дом погасили ипотеку частично материнским капиталом, составив обязательство, сейчас прошло три года хотим продать дом, но по обязательству не оформили на детей и на меня (жену), дом на муже, отметка на свидетельстве о праве собственности на дом про ипотеку снята, можно ли оформить продажу дома при этом выделить доли в другом доме большей площадью? И оставшуюся часть мат. капитала обналичить тоже на тот дом (на новый который хотим покупать). Можно ли оформить все сразу или надо сначала оформить на этот дом доли по обязательству?

Взяли компенсацию мат. капитал за постройку дома. Обязались выделить доли детям. Решили переехать в другой регион продав дом не выделять доли по обязательству. А выделить в другом месте куда собрались ехать. Агенство уверяет что доли надо выделять до продажи. У жены от первого брака 2 е детей на которых тоже нужно выделить доли и при продаже их долей нужно согласие их папы. Хотя собствееник только я.?

Зачем?

Я взяла кредит под мат. капитал на строительство жилого дома (участок у меня в собственности, оформила обязательство на супруга и детей, в обязательстве прописан адрес участка). Можно ли мне потратить деньги на строительство в другом месте, если я в построенном доме выделю на всех доли?

Мы купили дом в ипотеку и часть ипотеки погасили материнским капиталом. Теперь хотим продать этот дом, погасить ипотеку и купить другой. Но есть обязательство, что мы должны выделить доли на детей! Можно будет выделить доли в новом доме, а в этом не выделять после погашения ипотеки? И как долго органы опеки рассматривают заявление на продажу дома?

Взяли материнский капитал на строительство дома. Дом еще не оформили. Земля зарегистрирована на мужа, он писал обязательство в пфр. Сейчас разводимся, может ли он передать мне зем. участок по договору купли-продажи, а я уже после регистрации дома выделю доли детям?

Для строительства дома использован материнский капитал. В доме нет ещё коммуникаций. Доли не распределены. Хотим с детьми уехать в другой город. Мне нужно его продать. Как мне правильно поступить? Если я выделю доли, отец детей не даст разрешение на продажу из вредности (мы в разводе). Можно сначала продать и купить дом в другом городе, и уже там выделить доли детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупали дом на материнский капитал ещё не исполнили обязательство, сейчас хотим его продать и купить другой, могу я сразу выделить доли детям в том доме или надо сначала именно в первом выделить, а потом там? спасибо!

Как мне продать дом который был приватеиирован с несовершеннолетними детьми у нас доли равные по 1.8 на каждого мы хотим переехать в другой город РФ и оформить натариальное обязательство по которому мы должны будем после продажи дома в другом доме который мы купим выделить им доли. Скажите пожалуйста можно так сделать или нет? Просто если нам делать двойную сделку это очень хлопотно, а купить сначала дом и выделить детям доли мы не можем потому, что у нас нет на это денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение