Можно ли претендовать на дополнительные алименты после продажи имущества?
₽ VIP

• г. Казань

У меня возник такой вопрос: бывший муж платит мне алименты, но недавно он продал машину, которую мы покупали когда были женаты, потовину стоимости он, как положено, отдал. Могу ли я претендовать на 25% от его половины в качестве алиментов, так как насколько мне известно он обязан платить их в размере 25% от всех своих доходов. Если да, то можно ли это сделать не обращаясь дополнительно в суд (не заводить новый судебный процесс), а может быть просто проинформировать судебных приставов об этом доходе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда в этом случае вы не вправе требовать уплаты алиментов с этой суммы с продажи машигы, т. к. алимпанеты платятся как вы правильно сказали с любого дохода, но который получает ваш муж периодически, например если бы он сдавал машину в аренду и ежемесячно получал аренду, то с этой аренды обязан был пы платить 25%, а так нет