Как мне выписать его без его согласия и возможно ли заставить его заплатить долг за коммунальные услуги.

• г. Тюмень

В принадлежащей мне на праве собственности квартире прописан (постоянно) бывший супруг, к которому квартира никакого отношения не имеет. Коммунальные платежи он не вносит, на звонки не отвечает. Его местонахождение мне не известно. Как мне выписать его без его согласия и возможно ли заставить его заплатить долг за коммунальные услуги. (Прописан он в квартире один).

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник квартиры вправе обратиться в суд о выселении бывшего супруга.

Также Вы вправе взыскать с него его долю коммунальным платежей за последние 3 года в судебном порядке