Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

За злостное уклонение от алиментов мой бывший муж был осужден на 6 месяцев исправ работ с выплатой мне долга по алиментам.

Сразу попал под амнистию. Имею ли я право подать повторно и через какой срок в суд?

вопрос №6884375
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Можете через 6 месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

Мои сын был осужден на 6 месяцев. Скажите как мне его уволить с работы и если уволят то по статье или нет? Спасибо.

вопрос №11340129
прочитан 9 раз

Трудовой договор расторгается по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (в Вашем случае-вступление в законную силу приговора суда).

Вам помог ответ: ДаНет

По ст. 83 ТК РФ увольняйте.

Вам помог ответ: ДаНет

Брат моей жены был осуждён на 6 месяцев за неуплату алиментов, я могу работать в ФСБ?

вопрос №17155855
прочитан 1 раз

В законе не предусмотрен отказ в трудоустройстве в связи с судимостью родственников.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой бывший муж уволился с работы и перестал платить алименты, но ездит на вахты, как добиться от него выплат.

вопрос №13486319
прочитан 40 раз

Все равно должен платить. Причем долг рассчитывается исходя из средней зарплаты по стране, Вам нужно добиваться от приставов, поскольку это они обязаны исполнять решение суда.

Если пристав бездействует, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст. 360 КАСС РФ, можете обжаловать бездействие судебного пристава.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Приставов шевелите прежде всего. Что они предпринимают для взыскания? Если никаких мер, то жалобу подавайте в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ: ДаНет

ИСК в суд предъявляйте о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вам помог ответ: ДаНет

Из вопроса не усматривается, исполнительный лист где, у судебных приставов, если у них, то в данном случае это их работа, полномочий у них предостаточно, вплоть до ареста имущества.

Всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Это работа Приставов. Должны направить исполнительный лист новому работодателю. Если характер работы изменился, вы вправе подать заявление в суд об изменении порядка взыскания алиментов. - в твердой сумме.

(текст отредактирован 19.11.2017, 15:34)
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист на его бывшей работе, что делать, самой забирать или предприятие отправит приставам.

вопрос №13486354

Юлия. Исполнительный лист обязаны направить вам по месту жительства. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Организация должна сама направить исполнительный лист приставам, в течении трех дней, иначе им грозит штраф.

СК РФ Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

Вам помог ответ: ДаНет

Приставы пусть этим занимаются, в данном случае это уже их работа, напишите приставам заявление, пусть затребуют исполнительный лист в данном случае.

Вам помог ответ: ДаНет

Предприятие должно направить. Но Вам нужно в суд обратиться. Если характер работы изменился, вы вправе подать заявление в суд об изменении порядка взыскания алиментов. - в твердой сумме. Суд новый исполнительный лист выдаст.

Вам помог ответ: ДаНет

Я. Разведена. С. Мужем. 3 марта. У. Меня. Есть. Сын. 1 6 месяцев. Мой. Бывший. Не. Хочет. Платить. Алименты. На. Ребенка.

вопрос №11471263
прочитан 10 раз

Так мало ли хочет-не хочет, взыскивайте алименты через суд. Получайте исполнительный лист и подавайте его приставам. Алименты удержат из дохода принудительно.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам же написали, на развод подавайте, взыскивайте алименты, если вы не ведете аморальный образ жизни, то у вас ребенка не заберут. Без суда вы ничего не решите.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд о назначении алиментов в судебном порядке. Суд рассмотрит ваше обращение без учета мнения бывшего супруга. Хочет он или не хочет, когда решение суда вступит в силу, получите исполнительный лист и напишите заявление в ФССП о возбуждении исполнительного производства и судебные исполнители будут уже принудительно удерживать.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой бывший муж не работает с 15 ноября 2013. устроился на работу 2 января. Должен ли он выплатить за декабрь месяц алименты?

вопрос №3185606
прочитан 3 разa

Если есть решение суда, то алименты должны выплачиваться ежемесячно.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Марина. У моего мужа долг по алиментам возможен вылет на отдых в Египет если муж с бывшей женой пойдут к нотариусу или в суд и там заверят документы что бывшая жена не против.

вопрос №2012178
прочитан 33 разa

Марина, если наложен запрет на выезд, то надо обращаться к приставам, а не к нотариусу, которые и могут снять запрет.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно к приставам обращаться. Но задолженность есть задолженность, при ее наличии и делает запрет на выезд за пределы РФ. Или вы хотите простить задолженность?

Вам помог ответ: ДаНет

С 2015 года, по решению суда бывшему мужу было назначена выплата алиментов в размере 1/4 от его доходов, в 2018 году он дважды уувольнялся и трудоустраивался на новые места работы, теперь прежняя пристав уволилась и при общении с новым сотрудником выяснилось, что исполнительный окончен в мае 2017 года! Однако алименты мне приходят ежемесячно. Я знаю, что оконченным производство может быть, если пристав направила исполнительный по месту работы ответчика и происходят ежемесячные выплаты, однако. Повторюсь-ответчик в 2018 году увольнялся и почему оно не было возоблено, хотя я лично приезжала к приставу для решения вопроса об отсутствии алиментов. Что сейчас мне делать? И возможно ли что ответчик сам перечисляет алименты, по своему усмотрению с целью сокрытия истинных доходов. А приставы позволяют ему это?

вопрос №15933510
прочитан 6 раз

Удачи Вам в решении Вашего вопроса у других юристов.

(текст отредактирован 18.06.2019, 12:51)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение