Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проживаем в неприватизированной квартире я, жена, ребенок и мои родители-пенсионеры.

Отец - ветеран ВОВ мама - ветеран труда. Ответственный квартиросъемщик - отец. Ведем совместное хозяйство. В квартире прописаны брат с женой и ребенком, но на протяжении 10 лет проживают в своей квартире отдельно. Соответственно коммунальные платежи платим и за них тоже. Выписываться отказываются. Есть ли законные способы выписать их из квартиры?

вопрос №68848
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Вы можете обратиться в суд с иском о признании брата и его супруги утратившими право пользования жилой площадью в соответствии со ст. 60,61 Жилищного кодекса РСФСР. Между тем судебная практика показывает, что подобные исковые требования удовлетворяются судом нечасто, к сожалению. Это связано с решениями, принятыми Конституционным судом РФ (см., в частности Постановление Конституционного Суда РФ "По делу о проверке конституционности части первой и пункта 8 части второй статьи 60 Жилищного кодекса РСФСР в связи с запросом Муромского городского народного суда Владимирской области и жалобами граждан Е. Р. Танковой, Е. А. Оглоблина, А. Н. Ващука" от 23.06.95 N 8-П. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X