Будьте добры, подскажите, может ли быть договор купли-продажи права эксклюзивной поставки определенного товара в определенных районах?

Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да может: все зависит лишь от согласованной воли сторон договора. Соответствие такого договора антимонопольному законодательству является предметом самостоятельного конкретного изучения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Договор купли продажи автомобиля для физических лиц должен быть определенного формата или можно скачать из интернета любой.

ответы на вопрос:

Скачайте любой из инете _ главное чтобы были подписи и запись в ПТС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Форма договора законом не установлена, стороны могут заключить любой договор, по своему усмотрению.

Удачи Вам, всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

На рынке купли-продажи в данный момент очень много мошеннических действий. Вы конечно можете скачать что-то и как-то заполнить, но советую обратиться к юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Есть договор купли продажи квартиры, при продаже потребуется ли свидетельство на право собственности?

ответы на вопрос:

Нет, свидетельство о праве собственности может и не быть, если договор вы оформляли у нотариуса и регистрировали его в БТИ, в те времена, когда регистрационной службы еще не существовало. Свидетельство вы можете оформить и сейчас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, требуется, чтобы подтвердить свое право на недвижимое имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да,потребуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Необходим ли договор поставки оборудования если уже есть договор купли-продажи оборудования?

ответы на вопрос:

Нет, не нужно. Тем более, что поставка - это разновидность купли-продажи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

День добрый.

Подскажите как юридически правильнее будет изменить договор купли-продажи в части приема качества товара, без личного присутствия Покупателя на складе Поставщика, если производство его в другом городе, и приемка должна осуществляться там же. Как правильнее изменить пункт договора, что бы была возможность воспользовавшись транспортными службами, без личного участия, транспортировать груз Покупателю, а лишь там провести проверку на наличие дефектов?

Заранее благодарен.

ответы на вопрос:

Составить дополнительное соглашение к договору купли продажи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно ли расторжение договора купли-продажи (поставки не было) если срок действия договора истек в октябре 2013 года.

ответы на вопрос:

Если срок действия договора истек и никто не заявил о его продлении, то он автоматически был расторгнут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно смотреть условия договора. Он мог быть пролонгирован автоматически. Всегда можно расторгнуть договор по инициативе одной из сторон, уведомив другую в срок, указанный в самом договоре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Надо ли составлять договор купли продажи у частного лица частным лицом товара бывшего в употреблении, стоимостью в 20 т.р.?

ответы на вопрос:

Составлять не обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Составление договора не обязательно.

Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:... сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если есть договор купли продажи на дом заверенный только свидетелями могу ли я через суд признать право собственности.

ответы на вопрос:

Только в случае, если такой договор подписан более 15 лет назад.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А по какой причине не обратились в Рос. реестр? Нужно смотреть, что за договор у вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

ДКП объекта недвижимости подлежит регистрации в Росреестре. При чём здесь суд?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение