Какой нотариус мне должен выдать "Свидетельство о праве наследства по закону" и согласно какого Положения.

• г. Бремен

Я, гражданка России, живу на ПМЖ в Германии. У меня умер муж, он тоже был гражданином России и проживал на ПМЖ в Германии. У мужа в России остался денежный вклад, который лежит в Банке (в России). Какой нотариус мне должен выдать "Свидетельство о праве наследства по закону" и согласно какого Положения. Завещания не было. Заранее большое спасибо. Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус по месту нахождения банка.

Нет. Нотариус по последнему месту жительства на территории РФ. Не пропустите шестимесячный срок.