У меня банк заблокировал зарплатную карту из за просрочки по кредиту имеет ли он право?

• г. Владимир

У меня банк заблокировал зарплатную карту из за просрочки по кредиту имеет ли он право?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Банк заблокировал зарплатную карту, т.к. есть просрочка 7 дней по потребительском кредиту ы этом же банке. Подскажмте, имеет ли банк на это право?

У меня есть просрочка по кредиту и кредитной карте в сбербанке, и зарплатная карта в сбербанке. Банк заблокировал зарплатную карту вместе с зарплатой, что делать и имеет ли на это право банк ведь ни каких судебных решений не было.

Заблокировали зарплатную карту по причине просрочки платежа по кредитной катре. Имеет ли право банк заблокировать без решения суда?

Есть кредит втб банка там есть просрочка, и зарплата приходит тоже на карту втб банка. Банк заблокировал зарплатную карту, когда разблакировали то всю зарплату 100 %списали в счет просрочки. Правильно ли это? Банк в праве так делать?

Заблокировали зарплатную карту в банке Москвы имеется просроченный кредит в ВТБ 24, законно ли банк Москвы заблокировал зарплатную карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кредит в банке, есть просрочки, зарплатная карта того же банка, в котором брал кредит. Банк заблокировал зарплатную карту и списывает деньги (мою зарплату и аванс) Законно ли это?

У моего мужа просрочка в банке по кредиту, заблокировали зарплатную карту, банк в суд не подавал. Разве банк без решения суда имеет право полностью блокировать карту и лишать человека средств к существованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение