И чем отличается пенсия по старости от пенсии по выслуге лет?

• г. Краснознаменск

Я Дубровская Галина Аркадьевна, 1953 г.рождения, вышла на пенсию 22 марта этого года. Начала трудовую деятельность с августа 1971 г. в Казахстане, г. Целиноград (сейчас Астана). В 1987 г. переехала и работала в г. Ленинск (Байконур) . В 1994 г. переехала в г. Краснознаменск Московской обл. В марте мне назначили пенсию в размере 2092 р. 69 коп. Справку о 5 лет заработка непрерывной работы я не предоставила - у меня нет сведений. Общий стаж у меня более 24-х лет. Пенсию назначили по старости. Правильно ли мне назначили пенсию? И чем отличается пенсия по старости от пенсии по выслуге лет? Может быть надо было лучше по выслуге? И входит ли БАЙКОНУР в какую-нибудь льготу? (год за 1,5-2 и т.д. или приравненный к северным и т.д.) Да и Целиноград расположен рядом с Семипалатинском где испытывали ядерное оружие. Какая у меня должна быть пенсия в руб.? Очень буду вам благодарна за Ваш ответ и за то что находите время отвечать нам. Спасибо вам большое! Если мне начислили неправильно, то что мне надо делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия маленькая, потому, что нет заработка. Расчитана правильно.

Байконур, Семипалатинск никаких льгот не дает.

Понятия "пенсия по выслуге" не существует совсем.