Проникновение во двор не приравнивается к проникновению в жилище?

• г. Краснодар

Была неудачная попытка проникновения в жилище в присутствии владельца и против его воли. Правонарушитель выломал замок калитки и оставил небольшие повреждения автомобиля, стоявшего возле двора. Правонарушение записано на камеру. Какие статьи и наказание можно применить, если проникновения в жилище пресекли, но попытка была?

Каков срок подачи заявления в полицию о проникновении в жилище против воли хозяина по статья 139 часть 1 УК РФ с момента проникновения?

Можно ли расценивать проникновение в комнату которая в собственности в квартире против воли проживающих в ней лиц. незаконным проникновением в жилище. Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища.

Была попытка изнасилования и нанесение телесных повреждений попытку изнасилования отсекли следователи и оставили телесные повреждения какая статья теперь будет вменятся?

Какое наказание грозит человеку за незаконное проникновение в жилище без кражи, т.к. быстро среагировала оперативная группа. На момент незаконного проникновения в жилище юноша был несовершеннолетним.

Какие статьи и какое наказание следует за незаконное проникновение в чужое жилище группой лиц и нанесение телесных повреждений средней тяжести семье из трех человек.

Имеет ли право сотрудник полиции на проникновение в жилище. Если один из троих проживающий собственник 1/2 доли против проникновения, двое других проживающих собственники 1/2 доли не возражают против проникновения в жилище?

Взлом и проникновение в чужое жилище и нанесение телесных повреждений какое наказание предусмотреннои была угроза убийством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обнаружил повреждения кузова автомобиля, стоявшего на неорганизованной стоянке рядом со школой. Вызвал участкового, оформили документы о повреждении имущества, указал о наличии камер видеонаблюдения на стенах школы. Участковый несколько раз сказал о незначительном ущербе. Должны ли правоохранительные органы просматривать видео с камер, предоставлять это видео потерпевшему, какие сроки у них для реагирования/предоставления владельцу информации по заявлению и что означает для владельца авто незначительный ущерб?

Можно ли квалифицировать действия лица по ч.1 ст.139 УК РФ (Незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица), если оно в общежитии выбило дверь в тамбур, сломав замок, но при этом в комнаты жильцов не заходило?

Было совершено административное правонарушение, также было назначено административное наказание в виде штрафа. Когда постановление суда вступило в силу, протокол об административному правонарушению не был отправлен правонарушителю и он не смог в срок оплатить его. Судья дал ещё штраф за не оплату в штрафа в срок, согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.Протокол по почте не приходил и правонарушитель не мог оплатить штраф, т.к. не получал его! Обязан ли правонарушитель ездить в суд и сам узнавать про протокол адм. правонарушении? В какой форме написать ходатайство, о том, что проток не был получен правонарушителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение