Ожидания после отказа судьи в постановлении о штрафе из-за процессуальной ошибки сотрудника ГИБДД

• г. Алапаевск

Я попал в дтп виновником признали второго участника. Он же подал в суд о обжалованиии постоновления о штрафе. Сегодня был суд. Судья постановил об отказе постановления из за процессуальной ошибки сотрудника ГИБДД Что мне ожидать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса следует то, что виновный в ДТП водитель был привлечен к административной ответственности, однако далее данное постановление было отменено судом.

Отмена постановления о привлечении к административной ответственности второго участника (штраф) не исключает у Вас права для взыскания с виновного в ДТП водителя компенсации причиненного Вам ущерба и не исключает его вину в ДТП.

Вы обращаетесь в страховую компанию в рамках ОСАГО и если, страховая компания отказывает (в силу того, что теперь формально виновник ДТП не установлен), то обращаетесь в суд.

В ходе судебного разбирательства если вина второго участника будет установлена, доказана то, в Вашу пользу будет взыскана сумма ущерба.