Как преодолеть препятствия со вторым собственником при продаже доли в 2-х комнатной квартире?

• г. Саратов

Я являюсь собственником 1/2 2-х комнатной квартиры, 2-й собственник отказывается продавать квартиру в целом, поэтому остановился на варианте продажи доли. 2-ой собственник говорит, что будет всячески избегать получения им извещения (по закону известно, что я обязан сначала предложить купить ему) и препятствовать продажи. Как поступить в этом случае? Чем он может мне препятствовать в целом в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Высылайте извещение по его адресу. Если оно не будет получено, то все равно будет считаться доставленным.