Может ли мой сын зарегистрировать своего новорожденного ребенка в нашей квартире без нашего согласия?

• г. Москва

Прошу Вас ответить на мой вопрос. У нас приватизированная квартира. Мой сын зарегистрирован с нами, а его жена в квартире своих родителей. Может ли мой сын зарегистрировать своего новорожденного ребенка в нашей квартире без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний ребёнок может быть зарегистрирован с любым из родителей по соглашению между ними,а согласия остальных проживающих в квартире,в том числе и собственников для такой регистрации не требуется.Сын может осуществить свои намерения,если согласна мать ребёнка.