Выдал копию постановления-квитанцию на оплату штрафа 1000 р. Соответственно штраф платить не хочется, что вы мне посоветуете?

• г. Казань

Меня остановил инспектор ГИБДД за превышение скорости. Я двигался со скоростью 60 км в ч. в зоне действия знака 40 км в ч. Инспектор показал радар (Искра) с цифрой 86 и временем 1 м 25 сек. выдал копию постановления-квитанцию на оплату штрафа 1000 р. Соответственно штраф платить не хочется, что вы мне посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Постановление-квитанция составляется в тех случаях, когда Вы не оспариваете событие нарушения и назначенное наказание. Если о своём несогласии не заявили сразу при составлении постановления-квитанции и не указали в ней об этом - обжалование такого постановления вряд ли имеет перспективу.

С уважением