Выезд несовершеннолетних детей в Украину без мужа - возможно ли получить разрешение на вывоз из России и вернуться обратно?

• г. Анапа

Наша семья выехала из Украины в Россию, сейчас я с детьми (несовершеннолетние) хочу выехать на две недели в Украину без мужа. Можем ли мы сделать разрешение на вывоз детей в России? Смогу ли я потом вернуться с Украины с этим разрешением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Мы семья граждане Украины, временно проживаем в России. Собираюсь с детьми выехать в Украину и вернутся обратно в Россию. Отец дочери остается в России, нужно ли его разрешение на выезд из России в Украину и на вьезд в Россию из Украины. Подойдёт ли разрешение отца от российского нотариуса.

Мы граждане Украины, но живём в России. Мы в браке и у нас 2 детей 11 и 6 лет. Я с детьми хочу на недельку съездить в Украину и вернуться обратно в Россию. Требуется ли разрешение на вывоз детей с России, если требуется, то подойдёт ли это разрешение, выданное на територии России, чтобы выехать из Украины. Заранее спасибо.

Я,муж и ребёнок граждане Украины! Я с сыном сейчас в Украине, а муж в России! Может ли он сделать доверенность или разрешение на вывоз ребёнка из Украины в Россию, без выезда мужа в Украину! Какие документы ему для этого нужны!? Чтоб он смог прислать готовое разрешение или доверенность заказным письмом, чтоб я смогла пересечь границу с ребёнком без проблем на таможне!

Я с мужем и двумя детьми до трех лет выехали в Россию из Украины! Сейчас я хочу с детьми съездить на несколько месяцев в Укрину, муж остается в России работать! Смогу ли я потом вернуться к мужу в Россию? Или ему прийдется ехать за нами на УКраину и потом вместе пересекать границу? За ранее спасибо!

Мы граждане Украины. Я, жена и двое детей. Сейчас находимся в России. Жене с детьми нужно вернутся обратно на Украину. Я остаюсь в России. Нужно ли мое разрешение на вывоз детей в данной ситуации?

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моих детей сейчас находится в России. Мне нужно разрешение на вывоз детей (я в Луганске) в Украину и обратно из Украины в АТО и в Россию тоже. Действительна ли на Украине доверенность из России и как правильно ее написать? Он приехать не может.

Я с двумя несовершеннолетними детьми хочу поехать из Украины в Россию на две недели. Нужно ли разрешение от мужа на выезд детей? Причем мой 12-ти летний сын родился в России и имеет российский загранпаспорт, младший 3-х летний родился в Украине. У меня гражданство и загран. Паспорт Украины, у мужа гр-во России, в Украине вид на жительство.

У меня такой вопрос. Мы граждане Украины (семья - мама, папа и двое детей). Вьезжали на территорию России все вместе. Маме с детьми надо съездить в Украину. Для вывоза детей надо ли оформлять папе разрешение на вывоз детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение