Выезд несовершеннолетних детей в Украину без мужа - возможно ли получить разрешение на вывоз из России и вернуться обратно?

• г. Анапа

Наша семья выехала из Украины в Россию, сейчас я с детьми (несовершеннолетние) хочу выехать на две недели в Украину без мужа. Можем ли мы сделать разрешение на вывоз детей в России? Смогу ли я потом вернуться с Украины с этим разрешением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.