Можно ли взыскать долг по аренде, если заключен договор, но нет акта передачи помещения?

• г. Нальчик

Взыщет ли суд долг за аренду если нет акт прем-передачи помещения?

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды объекта недвижимости подлежит обязательной регистрации в органах ФРС РФ. Кроме этого могут быть и другие доказательства сдачи помещения в аренду. Отсутствие акта приема-передачи не является препятствием для взыскания задолженности по договору аренды.