Нужно ли согласие соседей по муниципальной коммунальной квартире на продажу комнаты? Спасибо.

• г. Москва

Нужно ли согласие соседей по муниципальной коммунальной квартире на продажу комнаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Комнату можно продать лишь в том случае, если она находится в собственности.

2. Соседи имеют право преимущественной покупки лишь в том случае, если они являются участниками долевой собственности, то есть их комнаты также приватизированы (ст. 250 ГК РФ).