Как снять запрет на въезд в РФ для граждан Киргизии с помощью ЗАГСа, если у супруги есть заключенный в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, моя супруга гражданка Киргизии, она попала в черный список. У нас имеется ЗАГС заключенный в Санкт-Петербурге. Можно ли при помощи нашего ЗАГСАа снять запрет на въезд в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ЗАГС запреты не снимает.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, моя супруга гражданка Киргизии, она попала в черный список. У нас имеется ЗАГС заключенный в Санкт-Петербурге. Можно ли при помощи ЗАГСа снять запрет на въезд на территорию РФ?

Куда мне обратиться если я гражданка Киргизии а муж гражданин РФ попала в черный список мигрантов (запрет на въезд В РФ)

Я гражданка России мою сестру запретили на въезд РФ (попала в чёрный список) можно ли ее снять из запрета въезд на РФ (на основании ротсвенника мы одна фамилсы)

Моя девушка гражданка РФ я гражданин Киргизии мы хотим женьтся но я не могу поехать в России так как попал в черный список. Как можно нам получить ЗАГС?

У меня такой вопрос, если жена гражданка Киргизии попала в черный список мигрантов (запрет на въезд в РФ), а муж гражданин России, может ли жена подать заявление на удаление ее из черного списка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин россии моя супруга попала в черный список у нас есть ЗАГС.

Я гражданка РФ.мой муж гражданин Киргизии его внесли в черный список, у нас общий ребенок есть и ЗАГС, что делать чтобы ему разрешили въезд в РФ.

Гражданка Киргизии попала в чёрный список на въезд в РФ,нарушение режима пребывания. Поехала навестить на Родину дочь, не впустили в РФ.СКАЗАЛИ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД 3 ГОДА. ВАРИАНТЫ БЫСТРОГО РЕШЕНИЯ ВОПРОСА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение