Какие права имеет отчим, если мать хочет завещать квартиру своему сыну

• г. Москва

Проживает в квартире мать и отчим. Квартира приватизирована на мать, 100 процентов. Она хочет завещать квартиру мне, своему сыну. Если отчим переживет ее, каковы его права? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.209 ГК РФ можете

Здрвствуйте. Если недвижимость приобретена до брака, то ваш отчим не имеет на нее никаких прав. Если недвижимость - совместно нажитое имущество, то ваша мама может завещать вам только долю квартиры. Согласно статьи 37 СК РФ