Как разводиться с осужденной сроком менее 3 лет женой без ее согласия - особенности делопроизводства и затяжка процесса

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как развестись с женой осужденной сроком менее чем на 3 года, если она не даёт своего согласия. Как при этом должно выглядеть делопроизводство в суде. Уже было 3 слушанья и никак не разведут. Дело затягивается уже очень на долго. Детей нет, совместного имущества тоже. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну и пусть затягивается. Все равно разведут. Брак - дело добровольное.

Спросить
Пожаловаться

Статья 22. СК РФ Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Брат сидит в сизо хочет развестись с женой (проживаетсейчас в другом городе), она не дает свое согласие на развод, детей нет имущества совместного нет. Как быть, что делать?

Скажите пожалуйста достаточно ли для развода через ЗАГС нотариальное согласие мужа иностранца, он приезжать в Россию не собирается. Общих детей и имущества нет. И что должно быть обязательно прописано в согласии. И если не предоставит согласия как развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как развестись, если супруг не дает согласие на развод. А в суде не принимают мое заявление без его согласия. Супруг проживает в другом городе. Совместных детей нет, имущества общего нет. Спасибо.

Дедушке 86 лет хочет развестись с супругой, она развод не дает. Последние 2 месяца он проживает в г.Новосибирск (прописался), до этого времени проживал с женой в г.Красноярске. Совместных детей нет, имущества тоже. Подскажите, пожалуйста, как можно быстро развестись? Здоровье уже неважное.

Заранее спасибо.

Брату 63 года. Хочет развестись. Жена не даёт согласия. Совместного имущества и малых детей нет. Возможен ли развод с женой без её присутствия в России? Жена проживает в Чехии-гражданка России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение