Как разводиться с осужденной сроком менее 3 лет женой без ее согласия - особенности делопроизводства и затяжка процесса

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как развестись с женой осужденной сроком менее чем на 3 года, если она не даёт своего согласия. Как при этом должно выглядеть делопроизводство в суде. Уже было 3 слушанья и никак не разведут. Дело затягивается уже очень на долго. Детей нет, совместного имущества тоже. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну и пусть затягивается. Все равно разведут. Брак - дело добровольное.

Статья 22. СК РФ Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.