Могу ли я с этими документами обратиться в суд для включения нашей фирмы в список кредиторов НВК?

• г. Москва

Мы транспортная компания заключили договор с компанией С на перевозку продукции, принадлежащей компании НВК. Перевозка была совершена, однако С ее не оплатила. Как выяснилось позднее С тесно связано с компанией НВК, а именно там работают одни и те же сотрудники. Возможно это было сделано специально, чтобы не вешать никакие обязательства на НВК. в настоящий момент НВК объявили себя банкротом. На руках имеются только оригиналы ТТН, где НВК вписаны как грузоотправитель, а наша фирма как перевозчик, фирма С там вообще не фигурирует. Могу ли я с этими документами обратиться в суд для включения нашей фирмы в список кредиторов НВК? Фирма С в свою очередь никаких действий не предпринимала и не будет по понятным причинам.

Вопрос вот в чем:

Грузоотправитель-Экспедитор-Перевозчик (авто перевозка, мы-перевозчик)

Перевозчик забрал груз у грузоотправителя довез до грузополучателя. Все нормально … а экспедитор перевозку перевозчику по договору не оплатил и испарился… может ли перевозчик требовать оплаты за перевозку у грузоотправителя.. ? в накладных грузоотправитель указан как грузоотправитель соответственно и как плательщик…. Указан также договор поставки ….

Договор есть соответственно только между Экспедитором и перевозчиком….

Можно ли задолженность по перевозке выставить на грузоотправителя?

Меня зовут Виктория, у меня сложилась такая ситуация. Между мной и транспортной компанией была заключена заявка на перевозку груза. Я,выступаю перевозчиком они клиент. В процессе перевозки груза, имело место быть краже части товара, на что есть необходимые документы, (вызывалсь полиция на место преступления, имеется заявление в полицию). как выяснилось в процессе груз был застрахован и страховая компания выплатила грузоотправителю страховую выплату по понесенному ущербу. Грузоотправитель и страховая компания на данный момент не предьявляла никаких требований и претензий ни к транспортной компании ни ко мне, как к перевозчику. Однако, транспортная компания, с кем у меня заключена заявка предъявляет мне претензию по уплате утраченного товара. Хочется узнать правомерны ли их действия? Или данные претензии имеет право напралять только грузоотправитель или грузополучатель, либо страховая компания?

Была произведена перевозка груза. Позвонил человек, якобы у нас есть груз для перевозки. По документам компания была из г.Омск. осуществили перевозку, но деньги на счет не получили. Этот человек сопровождал меня звонками 4 дня и после выгрузки телефон выключили. Как я понял фирму наверно открыли на бомжа. Но в итоге я узнал что тот человек который мне звонил якобы из Омской компании, и человек который звонил мне из фирмы где я грузился, один и тот же человек. Есть запись разговора (голос один и тот же). видимо у владельца фирмы где я грузился (г.дзержинск) на руках была эта левая фирма (из Омска) и замутил себе перевозка груза бесплатно. Я точно знаю что это он.но документальных претензий к нему нет. и как быть в этом случае?

Выполнена перевозка. Оригинал с отметками грузоотправителя и грузополучателя есть. Договор-заявки у меня нет ни с грузоотправителем, ни с диспетчером-посредником. Есть договор на эту перевозку у диспетчера-посредника с Грузоотправителем. В ТТН в пункте перевозчик указаны данные диспетчера-посредника, при этом использовалась моя машина и мой водитель, данные моего водителя и моей машины указаны в ТТН. грузоотправитель оплатил перевозку диспетчеру. Диспетчер не оплачивает мне перевозку. Кому я могу предъявить иск?

Мы грузоперевозчики. Нас наняла фирма-диспетчер для перевозки меди. Условия перевозки были определены письменной договор-заявкой. Точный адрес выгрузки не указан. Только город и контакт лица которое сообщит место выгрузки по факту. По телефону водителя переадресовали на другое место выгрузки. В итоге Груз мы доставили, за доставку с нами расчитались налом на месте. Накладную водителю не отдали, а он и не стал требовать т.к. Работа была оплачена. В итоге к нам пришел иск, где грузоотправитель подает в суд на перевозчика с которым договорились о превозке, а нашу фирму привлекают в качестве третьего лица. Как выЯснилось мы не единственные но последние перевозчики. Грузоотправитель нанял своего перевозчика, те перенанимают второго пперевозчика, вторые, в свою очередь нанимают нас. Подскажите, как нам не стать ответчиками и избежать возмещения убытков? Стоимость иска более трех млн. руб. Спасибо.

Вопрос такой. Наша компания заключила с иностранной компанией договор поставки продукции. Однако в первой половине 2014 года деятельность нашей компании была приостановлена. В июне 2014 года пришла продукция по договору поставки За нее компания полностью рассчиталась с иностранной компанией. Но так как деятельность нашей компании в данный момент приостановлена, мы не можем растаможить товар и получить его. Как быть? Можем ли мы заменить сторону договора т.е. нас - покупателя, на другую компанию, чтобы она дальше занималась этой продукцией, включая доставку до пункта назначения?

Согласно ст.27. ФАП 82. Если пассажир не воспользовался забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то пассажир должен сообщить перевозчику о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки. Если пассажир не сообщил перевозчику о намерении продолжить перевозку, перевозчик имеет право аннулировать бронирование на каждом последующем участке маршрута перевозки без уведомления пассажира. При этом обязательство перевозчика по перевозке пассажира не прекращается. Объясните, пожалуйста, где-то есть разъяснение, каким образом и за сколько должен пассажир уведомить авиакомпанию, о намерении воспользоваться обратным рейсом, если он к примеру, опоздал на первый рейс и его билет аннулируется автоматически? И в чем суть того, что обязательства перевозчика по перевозке не прекращается? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаюсь грузоперевозками одна из фирм уклоняется от оплаты перевозки срок оплаты прошёл 3 недели назад Что делать? У меня есть договор-заявка на перевозку и ттн по этой перевозке.

Некая фирма А, заключила договор с грузоперевозчиком №1 (перевозка груза), перевозчик №1 при разгрузке товара обнаружил недосдачу, на основании этого фирма А отказалась оплачивать данный рейс, и выставляет счет на сумму 280 тыс. р. (хотя факт кражи не доказан, груз просто недоложен на складе)

Перевозчик №1 подает в суд на фирму А, суд постановил выплатить 60 тыс. р. за перевозку товара в пользу перевозчика №1.

Есть перевозчик №2, аналогичная ситуация, перевозка груза-недосдача-неоплата рейса-суд.

Так вот - перевозчику №2 приходит письмо от судебных исполнителей, по которому ему приписано оплатить задолжность перед перевозчиком №1 (т.е. оплату рейса), как третье лицо от фирмы А, которая и задолжала перевозчику №1 60 тыс. р.

Законно ли постановление судебных приставов, если перевозчик №2 никакой доказанной задолжности не имеет перед фирмой А.? и к перевозчику №1 отношения никакого не имеет вообще.

Копия документа

http://zalil.ru/30316760

Спасибо!

Занимаюсь грузоперевозками одна из фирм уклоняется от оплаты перевозки у меня есть договор-заявка по этой перевозке и ТТН, эта фирма находится в Омске я проживаю в Ставропольском крае. Как получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение