Я заключила договор с адвокатом, по уголовному делу, но никакой помощи я не получила квалифицированной.

• г. Таштагол

Я заключила договор с адвокатом, по уголовному делу, но никакой помощи я не получила квалифицированной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 777 ГК РФ Ответственность за неисполнение договора.

Через суд, если добровольно поступает отказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, заключила договор с адвокатом для защиты мужа по уголовному делу, договор заключался в стрессовой ситуации, поэтому второго образца не имею. Прошло уже 2 месяца, но до сих пор дело стоит на одном месте, от самого адвоката ничего не добиться, с мужем он виделся всего пару раз, никакой информации и тп не собирает, то есть попросту бездействует. При заключении договора была отдана 1/5 часть суммы. Могу ли я расторгнуть договор с адвокатом, не оплачивая дальнейшую сумму?

Хотим судиться с налоговой инспекцией. Заключили договор с адвокатом, заплатили деньги. Куда отнести расходы по оказанию юр. помощи коллегией адвокатов.

С уважением,

Владимир.

Гражданин Шмаров после окончания юридического ВУЗа решил стать адвокатом и оказывать людям квалифицированную юридическую помощь. В населенном пункте, где он проживает большая потребность в квалифицированной юридической помощи и в случае правильной постановки дела можно получить хорошую прибыль.

В соответствии с действующим законодательством разъясните данному гражданину, как стать адвокатом? Возможно ли осуществление предпринимательской деятельности в сфере оказания квалифицированной юридической помощи?

Заключила договор с адвокатом на оказание помощи моему сыну по уголовному делу, в итоге вымамал кучу денег, помощь оказал отвратительно. Отказался подавать аппеляцию хотя перед заключением договора говорил будем отстаивать до конца, в конце сказал отстаньте от меня. Деньги взял а в договор внес только часть суммы, подала на него в суд, суд присудил ему вернуть часть денег. Подскажите как теперь взыскивать деньги с адвоката?

Я заключила с адвокатом Договор на оказание юридической помощи. Там написано, что Доверитель поручает, а Исполнитель обязуется в качестве представителя оказывать юридическую помощь по вопросу представления интересов Доверителя по гражд. Делу в суде. Для расторжения данного договора его классифицировать как договор услуги или договор поручения?

Заключила договор с адвокатом Коллегии адвокатов "Гордеева и Партнеры". Взяли предоплату, но юридическую помощь не оказали. Деньги возвращать отказались. На мое обращение в Адвокатскую палату ответа не получила. Кому подчиняется Адвокатская палата. Что в данной ситуации будет наиболее действенным?

В прошлом году я, с согласия моего знакомого заключил с адвокатом Договор об оказании моему знакомому юридической помощи по уголовному делу.

Деньги мне не были переданы им, я уплачивал свои.

В настоящее время собираюсь подать иск в порядке регресса к своему приятелю, которому адвокат за мои деньги оказывал помощь в суде.

Как это правильно сделать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шесть месяцев назад я заключила договор с адвокатом (Московской коллегии адвокатов) на ведение гражданского дела, сроком на один год. В договоре оговорена сумма предоплаты и величина гонорара, при положительном решении дела. Но сейчас адвокат настаивает на увеличении предоплаты в три раза. Правомерны ли ее требования? Как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо за помощь.

Решением тюменской коллегии адвокатов адвокатам защищающим мою дочь по уголовному делу было вынесено дисциплинарное взыскание "Предупреждение" в связи с отказом одного адвоката участвовать в прениях, а другим адвокатом была занята позиция отличная от позиции обвиняемой. Можно ли на основании этого решения адвокатской палаты добиться пересмотра дела по основаниям нарушения права на защиту? И что нужно предпринять в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение