Как заставить бывшего мужа нести ответственность за насилие перед моей дочерью и племянницей, сделать все возможное, чтобы его наказали

• г. Улан-Удэ

Как наказать бывшего мужа за то, что он постоянно избивал перед моей дочерью н/с, была попытка изнасилования племянницы, все издевательства, дети ему не родные, если он напишет, что когда то совершил все это, может его припугнуть? Это было с 2005 по 2012 годы, так хочется чтобы его наказали, так моя дочь поседела от стресса, а у меня букет болезней.

Ответы на вопрос (1):

все хорошо своевременно. Смысл сейчас разбираться?

Спросить
Пожаловаться

Была попытка изнасилования. Я и 2 пацана были пьяные. Они повалили меня на кровать, один лёг сверху, а другой рядом. Который был сверху целовал в шею, а второй трогал за грудь. Написала заявление, но синяков нету. Близости не было. Считаю что это попытка к изнасилованию. Что теперь будет со мной и этими пацанами?

Со простых слов о попытке износилования, может ли предъявлена статья попытка износилования, т.к.это ложь, нет никаких синяков, и не было никакой попытки износилования на теле и даже не была проведена гос мед экспертиза, могут ли из за простых слов посадить человека.

У меня украли телефон, но при этом была попытка изнасилования, побои не снимала, заявления подала лишь на кражу, дело вроде как открывают, но что-то очень муторно, так как человек с большими деньгами, и наверно хотят что бы мне это всё надоело и я заявление забрала. Хотят по 133 статье его вести... я в этом ничего не понимаю, была одна попытка договориться со мной лично, что бы я забрала заявление, но отдать телефон и что бы он был свободен, слишком просто для него, так как он меня бил, и очень много было издевательств с его стороны. Хочу суда! И только его. Так что ему за это будет? Если идёт 133 статья и плюс украденный телефон за 11 тысяч рублей.

Бывший муж избил меня на глаз у малолетней дочери, при этом использовал только мат, сам находился в состоянии алкогольного опьянения. И после того как избил предпринял попытку изнасилования стал срывать одежду, принуждать к сексу, остановило его когда дочь прибежала в кухню и тогда он сказала что у меН есть два дня ч лбы убраться из квартиры и если я не уйду моя жизнь превратится в ад. Побои я сняла, заявление в полицию написала, однако, никто не отреагировал спустя полгода я поехала в полицию и мне выдали постановление с отказом в возбуждении уголовного дела. Я написала жалобу выше и меня вызвали на допрос инспектор по делам несовершеннолетних чтобы взять объяснение и составить протокол на бывшего мужа. Она мне сказала, что попытка изнасилования почти не доказуема так как нет свидетелей а дочь (4 года) не подходит. Можно ли написать в прокуратуру жалобу чтобы все таки наказали бывшего мужа.

Подскадите у моего парня такая ситуация на него написали заявление попытка изнасилование но самого изнасилования не было, он признался в попытки его для начала забрали на 2 месяца. Эта женщина хочет написать встречное заявление что она его окливитала под действием содителя и не имеет претензий. Что ему будет.?

Если кража была совершила 2014 январь по март 2015 а возбудили дело в 2019 год вели расследования и нечего не раследовали со слов слов слидетеля посодили мужа а его там не было. Может ли амнистия 2016 года повлеять на приговор и его опровлать.

Я с семьёй живём с чужой бабушкой с 2006 года по 2012 год. С 2006-2007 г., жили и снимали жильё у бабушки в 2007 г. .бабушка заявила что хочет заключить с нами сделку договор пожизненного содержания, объяснив что у неё детей родных небыло и хотелось бы чтоб мы ухаживали за ней, мы согласились прошёл месяц бабушка вспомнила что у неё со стороны мужа есть племянница чтобы племянице не досталась квартира бабушка предложила сделку дарственную мы соглосились. С 2007-2012 ни кто прав на жилплощадь не заявлял. Но объявилась племянница сказав нам что она будет подавать в суд так как бабушка на момент сделки была невменяемой по её словам. Когда мы посмотрели договор-дарения там не было печати и росписи нотариуса. В договоре-дарения были печати с ЕГРП договор-дарения и печать права собственности. Сейчас выяснилось что была допущена ошибка со стороны нотариуса. В настоящее время нотариуса нет в живых так как он погиб в автокатастрофе. Как быть нам в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была убита женщина, она была обнаружена без нижней части одежды. Убийство доказано, а попытку к изнасилованию не принимают, говорят нет доказательств! (на экспертизе проникновений обнаружено не было, но были побои на теле!) Вопрос: как и по каким статьям можно привлечь убийцу ещё и к попытки изнасилования, ведь наполовину она была раздета?

Дядя прописал племянницу в квартиру (соцнайм). Дядя умер. Администрация отказала племяннице в заключении договора соцнайма в связи с недоказанностью родственных отношений. В суд идти боимся так как администрация может подать встречный иск о выселении. Какова вероятность положительного исхода дел, если все таки пойти в суд? Племянница прописана с 2002 года, дядя умер в 2008 году. Племянница проживает в квартире и оплачивает добросовестно коммунальные платежи. В 2010 году она роди дочь и она тоже там прописана.

Был в отношениях с девушкой год с 2014 по 2015. Все всегда было по обоюдному согласию. И с родителями были хорошие отношения. Но вдруг через 3 года Ее отец заявляет что подаст заявление об изнасиловании, якобы из за того, что ей на момент наших отношений было 17 лет а мне 23. Изнасилования естественно не было, но отец имеет большое влияние над ней. Что будет если спустя три года он подаст заявление об изнасиловании или заставит это сделать Ее? Все отношения прошли спокойно и я даже был в почёте у родителях, есть много счастливых совеместых фото, переписки правда удалены из соцсетей, мегоме знают что мы встречались. Естественно и связь была по обоюдному согласию все это время. Просто очень много случаев когда людей закрывают просто если девушка говорит, что он меня изначиловал. Насмотрелись шурыгиной видимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение