После смерти мамы пришло письмо о том, что она брала кредит в банке.

• г. Южно-Сахалинск

После смерти мамы пришло письмо о том, что она брала кредит в банке. Мы про него ничего не знали. Что нам делать в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.

в любом случае, вы отвечаете по долгам матери (если вы после ее смерти приняли наследство), только в размерах принятого вами наследства.