Могут ли отказать в постановке на учет ТС, если у прежнего владельца 11 штрафов?

• г. Иваново

Могут ли отказать в постановке на учет автомобиля, если по вин-коду на сайте гибдд ограничений нет, но на прежнем хозяине висят 2 неоплаченных штрафа и долг перед судебными приставами?

Купил автомобиль на торгах по банкротству (организация продавшая авто, арбитражным судом признана банкротом). В ГИБДД в постановке на учёт автомобиля отказали на основании находящегося на сайте ГИБДД ограничения установленного судебными приставами. Дозвонился до СП и мне ответили, что ограничения сняты год назад. А на сайте ГИБДД ограничения висят и по сей день. Куда мне обращаться для разрешения вопроса Спасибо!

Имею в собственности автомобиль, имеются неоплаченные штрафы. Приобрел второй автомобиль, постановка будет также осуществляться на мое имя. Может ли ГИБДД отказать в постановке автомобиля на учет из-за моих штрафов?

Если при регистрации автомобиля в ГИБДД окажутся неоплаченные штрафы старым хозяином, могут мне отказать в регистрации и на основании чего? При условии отсутствия обременения за это перед судебыми приставами?

Купил автомобиль, сам автомобиль по винкоду чист, нет никаких ограничений, по госномеру показывает две ограничении на регистрацию, и показывает совсем другой автомобиль, ограничений на прежнем автомобили, на котором стоял госномер, устал бегать между ГИБДД и ФССП, первые отказываются снять с учёта, другие как бы идут на встречу, но результата нет, все так же висит.

На официальном сайте ГИБДД при вводе номера автомобиля и номера техталона появляются сведения о неуплаченных штрафах ГИБДД. Какую ответственность несет ГИБДД, собственник сайта, если штрафы указанные как неоплаченные на самом деле оплаченные?

После покупки авто проверил его на наличие ограничений. На сайте гибдд наложено 2 ограничения судебными приставами республики Татарстан. Сам я из новосибирска и покупал ее здесь. Номера новосибирские. Ездил к суд. приставам они отправляют в гибдд. В гибдд наоборот к судебным приставам. Как можно решить проблему с постановкой на учет?

2 неоплаченных штрафа попали к судебным приставам. Висят и в базе ГИБДД и у приставов. Кому оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль, оформили договор купли продажи. Обратились в ГИБДД для постановки на учёт - там узнали, что на данный автомобиль наложено ограничение. Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО. Есть ли какие то пути для постановки на учёт? или ждать когда хозяин машины урегулирует вопросы с приставами и снимет ограничение.

Купил подержанный автомобиль, при постановке на учет выяснилось, что на машину наложено ограничение на регистрационные действия судебными приставами за неуплату штрафа ПДД, могу ли я снять ограничения с автомобиля так как прежний владелец работает в другом регионе вахтовым методом, да и сумма штрафа не велика. Спасибо!

Купил автомобиль с ограничением установки на учёт. Хозяин оплатил. Есть бумага от судебного пристава о снятии ограничения. А в базе данных ГИБДД висит. Могу ли мне отказать в постановке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение