Чем отличаются ерундовые заявление в полицию, но не ложные от заявлений по делу?

• г. Чебоксары

Чем отличаются ерундовые заявление в полицию, но не ложные от заявлений по делу?

Я писала заявление по поводу хамства соседей, через неделю ещё написала заявление о том, что два водителя друг с другом матерились я их слышала. Участковый мне сказал, что если действительно с вами что то случилось например ограбили или избили или ударили то тогда другое дело, а так. Но заявление он у меня все же принял.

Нужно ли мне в этом случае писать заявление на участковых? Я писала заявление в полицию о том, что меня в поликлинике за куртку взял мужчина и хотел сказать "к вам доктор обращается чтобы вам руки обработать" (сейчас в поликлиниках в связи с карантином обрабатывают руки брызгают чем то) , я вызвала ППС и написала заявление. Сейчас участковый приходил, начал говорить что за ложный донос или за ложный вызов тебя привлеку, или по 20.6 или по.6.3 КоАП РФ, так же сказал, что не надо по пустякам писать, вот если совершено там преступление, например он тебя ударил, то тогда да, а так зачем. Так же сказал что люди разные бывают потом кто нибудь так изобьет что писать не сможешь.

На меня физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на тех кто на меня написал. Как правильнее сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

Я писала заявление по факту мошенничества. На этого человека было еще несколько заявлений в других отделах полиции. В возбуждении уголовного дела мне было отказано, но примерно через неделю на него возбудили уг,дело по другому заявлению, так же по факту мошенничества, и арестовали. Какие мои последующие действия?

Мой друг ударил мужчину по лицу, мужчина написал заявление в полицию, моего друга забрали, я написала встречное заявление, т.к этот мужчина ко мне приставал, а мой друг за меня вступился.. на следующий день дело между этим мужчиной и моим другом закрыли, моему другу выписали штраф... я решила тоже забрать заявление... как мне это сделать?

Написал заявление в полицию, о угрозе избиения, в сети интернет так написали, сохранил все скриншоты. Полицейский всё заснял на камеру телефона и принял заявление 31.07.17 года.15.08.17 мне самому пришлось идти в Рувд и искать моё заявления, дело в том, что мне сразу не выдали талон уведомление. И ответа на моё заявление не пришло. Вчера так же не смогли предоставить ответ, только на словах, мол дело закрыто. Приходите через неделю. Как быть? Хотел записаться к начальнику полиции, сказали приём будет только через 2 недели,28.08.17.

Некто написал на меня заявление в полицию о привлечение к ответственности по статья 159 часть 4. Сотрудники ОБЭП отказали в возбуждении уголовного дела против меня. Я написал заявление в полицию о привлечении обвинившего меня лица по ст. 306 за заведомо ложный донос. Участковый, который рассматривал мое заявление, не нашел состава преступления и отказал в возбуждении уголовного дела по ст. 306. Я написал жалобу в прокуратуру, снова отказ. На словах мне сказали, если бы ваше дело ушло в суд и в суде бы вы доказали свою непричастность, то тогда другое дело, а по факту, это личное мнение обвинившего вас лица. Это действительно так? Нет никакой перспективы наказать клеветника?

На меня одно физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру что бы тех кто на меня написал судили. Как лучше сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10.01.2020 меня избили и ограбили (7000 тр) преступник задержен и отпущен) написал заявление в полицию прошло уже больше месяца, полиция говорит дело в дознании, вещьдоки мои вещи не возвращают как мне узнать сколько по времени решается вопрос о возбуждении уголовного дела? И почему так долго или полиция тянет время?

На меня напала знакомая (дело было вплоть до угрозы жизни), я вызвала полицию и написала заявление. Позже оказалось, что и знакомая написала на меня заявление, но затем сама пошла на мировую, мол, все поняла и осознала. Мы у участкового написали заявление, что претензий друг к другу не имеем, просим закрыть дело. Затем нам приходят письма от той же даты, что было решено возбудить административное дело и все будет решать суд. Но мы же уже написали заявление о примирении! Сейчас нас просят пройти и написать еще одно. Знакомой сказали указать, что ей все показалось, и что как только заявление напишу я — возбуждение дела прекращают. Но я, когда писала заявление, подписала также и пункт о даче ложных показаний. И как быть? Если я напишу, что мне показалось, а мне не показалось, значит я до этого "наврала". Не привлекут ли меня так за дачу ложных показаний? Что по итогу писать у участкового? Как быть?

Такая ситуация: я общалась с другом, он приходил ко мне в гости, но мой сосед не паротиты был против того, чтобы мой друг приходил.

И вот недавно мой друг пришёл ко мне, сосед постучался в дверь и вызывал его на разборки “эй сел иди сюда» но я его не выпустила и вызвала полицию. Потом я прошла в отделение полиции и написала заявление на соседа, что тот вторгается в мою личную жизнь.

И сосед одновременно написал заявление на моего друга, мол чтоб его оградили от меня и алкаша который приходит ко мне. Да он выпивает. И сосед так же выпивает. Но не алкоголики оба.

Заявления написали и разошлись по домам.

Я другу сказала не приходи ко мне больше чтобы не провоцировать конфликт. Даже поругалась с ним на фоне этого. Друг пригрозил мне что все равно придет. Я сказала что ложусь спать и не намерена разговаривать. Мы живем в коммунальной квартире.

И все таки друг пришёл, кто ему открыл дверь в нашу квартиру я не знаю, я была у себя в комнате, спала с ребёнком и сама переживала, что бы не случилось скандала. Я и ребёнок испугались, когда друг начал барабанить в дверь и вызывать меня. Друг кричал. Я не открывала. Тогда вышел сосед и начал выяснять в чем дело.

И случилась драка, я слышала, мой друг ударил соседа в глаз, у соседа есть телесные нанесения, соседи все видели.

Я так и не открыла дверь, так как ко мне потом барабанила сожительница соседа и кричала, открой дверь, сидишь там как скотина!»

Я с ребенком были напуганы. Я не знала что делать... друг ушёл, а сосед остался с синяком, я думаю он зафиксировал побои и написал заявление. Только вот если он написал на меня. Я же тут не при чем?

С другом я больше не общаюсь не знаю где он.

Как мне себя вести в данной ситуации. А если сосед написал на меня заявление, что он пострадал от человека который приходил ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение