Нет возможности платить по кредиту как решить проблему?

• г. Советская Гавань

Нет возможности платить по кредиту как решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

прежде всего, нужно уведомить банк об отсутсвии возможности погасить кредит. Каждая финансовая организация заинтересована в том, чтобы не упустить потенциального клиена, еслиВы пойдете на сотрудничество, Вам будут предложены оптимальные пути решения возникшей проблемы, такие как отсрочка или рассрочка погашения кредита.

Банк может предоставить вам отсрочку по выплате основного долга, разрешив какой-то срок вносить только проценты, увеличить срок погашения кредита или предоставить «кредитные каникулы», полностью заморозив платежи по кредиту.Отсрочка платежа по кредиту возможна, если финансовые трудности имеют временный характер, а у клиента в прошлом не было проблем с погашением задолженности. Отказать в отсрочке платежа по кредиту могут в том случае, если у клиента уже есть просроченная задолженность или это вообще не предусмотрено данной программой кредитования. Обычно максимальный срок, на который клиент может оформить отсрочку на погашение кредита, составляет 12 месяцев.

Можно снизить размер ежемесячного взноса по кредиту путем реструктуризации задолженности. Чаще всего это происходит следующим образом: срок погашения кредита продлевается и за счет этого ваш ежемесячный взнос по кредиту уменьшается, то есть используется принцип рассрочки платежа.

Можно снизить кредитную нагрузку, изменив график, по которому платятся взносы.

Все эти действия происходят после подачи письменного заявления в банк.

если Вам откажут в отсрочке или рассрочке платежа, то кредитная организация обратиться в суд с требованиями о взыскании задолженности и на основании вынесенного решения приставы будут взыскивать задолженность.