Нет возможности платить по кредиту как решить проблему?

• г. Советская Гавань

Нет возможности платить по кредиту как решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

прежде всего, нужно уведомить банк об отсутсвии возможности погасить кредит. Каждая финансовая организация заинтересована в том, чтобы не упустить потенциального клиена, еслиВы пойдете на сотрудничество, Вам будут предложены оптимальные пути решения возникшей проблемы, такие как отсрочка или рассрочка погашения кредита.

Банк может предоставить вам отсрочку по выплате основного долга, разрешив какой-то срок вносить только проценты, увеличить срок погашения кредита или предоставить «кредитные каникулы», полностью заморозив платежи по кредиту.Отсрочка платежа по кредиту возможна, если финансовые трудности имеют временный характер, а у клиента в прошлом не было проблем с погашением задолженности. Отказать в отсрочке платежа по кредиту могут в том случае, если у клиента уже есть просроченная задолженность или это вообще не предусмотрено данной программой кредитования. Обычно максимальный срок, на который клиент может оформить отсрочку на погашение кредита, составляет 12 месяцев.

Можно снизить размер ежемесячного взноса по кредиту путем реструктуризации задолженности. Чаще всего это происходит следующим образом: срок погашения кредита продлевается и за счет этого ваш ежемесячный взнос по кредиту уменьшается, то есть используется принцип рассрочки платежа.

Можно снизить кредитную нагрузку, изменив график, по которому платятся взносы.

Все эти действия происходят после подачи письменного заявления в банк.

если Вам откажут в отсрочке или рассрочке платежа, то кредитная организация обратиться в суд с требованиями о взыскании задолженности и на основании вынесенного решения приставы будут взыскивать задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, куда можно обратиться при проблеме с банком по кредиту, платить нет возможности, коллекторы постоянно угрожают, а проценты уже такие что смысла даже нет платить! Можно ли признать недиеспособной себя или как то по-другому решить такую проблему! P.s проблема с моей сестрой, она взяла кредит чужому человеку, но ничего не докажешь!

Как решить проблему с задолжностью банкам. Если нет возможность платить кредит на данный момент.

К меня такой вопрос у меня много займов были проблемы сейчас нет такой возможности платить можно решить как не буть эту проблему.

Для покупки жилья взяли кредит. Возникли проблемы с выплатой кредита, т.к муж не работает и не помогает платить по кредиту. Хочу развестись с ним, продать жилье, заплатить кредит. Или если я разведусь с ним, как будет поделено имущество, если дом оформлен на меня. Я-собственник дома. Как можно решить эту проблему.

Мой вопрос такой, два кредита, платили стабильно, а сейчас проблемы с работой и нет возможности платить, как можно решить этот вопрос.

Есть просроченные кредиты по которым сейчас нет возможности произвести полную оплату, так как начислены штрафные проценты. Вопрос-как можно решить эту проблему, чтобы списать штрафы и начать платить кредиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема я как то брат потребительский кредит в хоум кредит! Погасил почти весть кредит но сейчас у меня нет возможности отдать остаток 4500 прислали письмо и гразять описать имущество! Сума вроде не большаяя но сейчас даже такой нет суммы отдать! Помогите как решить проблему.

Я набрала кредитов стало нечем платить зарплата в два раза меньше чем платежи за кредиты муж платит ипотечный кредит и все коммунальные услуги есть не совершеннолетний ребенок денек на проживание не хватает платить не отказываюсь помогите как решить эту проблему.

Как себя правильно вести в сложившейся ситуации. Брала кредит по карте в Приват банке. В данный момент нет возможности платить минимальный платеж. Обратилась в банк с просьбой уменьшить минимальный платеж хотя бы на несколько месяцев, или каким то другим образом помочь решить проблему. Объяснила, что не отказываюсь платить, просрочки по кредиту тоже нет. На что мне ответили, что реструктуризацию по моему кредиту сделать нельзя, так как у меня не кредит наличными, а по карте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение