Возможность получения внутреннего паспорта РФ при нахождении в России после проживания на Украине, сохранение паспорта СССР и возможные санкции

• г. Краснодар

В 1994 году выписался из Воркуты и переехал жить на Украину, жил на Украине по виду на жительство до сего времени, Заграничный паспорт РФ получил в консульстве, Сейчас я нахожусь в России, Хочу получить внутренний паспорт РФ,Сохранился паспорт СССР, Как возможно это сделать? Какие санкции ко мне могут быть применены?

Ответы на вопрос (1):

Никаких санкций к вам не предусмотрено, обратитесь в ФМС по месту проживания для получения внутреннего паспорта

Спросить
Пожаловаться

Я родился в 1957 году в Украине, жил до 1993 года (имел паспорт СССР со штампом Украина). Переехав в Россию в 1993 году, в 1995 году получил гражданство РФ. Могу ли я принять гражданство Украины, оставаясь при этом гражданином РФ?

Я получил гражданство РФ в 1995 году, до этого у меня был паспорт гражданина СССР с печатью Украина на первой странице. Сейчас я хочу получить вид на жительство в Украине. В ОВИРе мне говорят, что для них я являюсь гражданином Украины, и мне необходимо подать заявление в Консульство Украины для отказа от гражданства Украины с последующим оформлением вида на жительство в Украине. Я прописан в Республике Карелия город Петрозаводск. В какое Консульство Украины мне нужно обратиться и какие документы нужно предоставить.

Как узнать-писал ли я отказ от гражданства Украины? Родился в 1951 году в Александрии Кировоградской области. С 1975 до 1993 года проживал на Чукотке. Потом вернулся на Украину. Был прописан в г.Александрия по паспорту СССР. В 1994 году получил загранпаспорт там же. Для этого поставили мне в паспорте СССР штамп УКРАИНА. В 1995 году выписался из Александрии и прописался по тому же паспорту СССР в Москве. Получил справку о праве на Россиийское гражданство. И,соответственно, получил Россиийский паспорт и Российский загранпаспорт. Сейчас хочу оформить разрешение на долгосрочное пребывание в Украине. Но необходимо узнать писал ли я отказ от гражданства Украины. Как это можно сделать?

Я родилась в Украине до 1991 года и жила там до 1998 года, паспорт в Украине не получала, уехала с родителями жить в Россию, в России получила свой первый паспорт, муж у меня Украинец, как мне сейчас оформить вид на жительство в Украине, если по закону я гражданка Украины, от Российского гражданства отказываться не хочу.

До 1995 года проживал на Украине. В 1995 году приехал в Россию на пмж, в 2001 году получил паспорт гражданина России (до этого был паспорт СССР, полученный в 16 лет на Украине). В 2014 году выписался и приехал жить на Украину. Хочу восстановить украинское гражданство при этом не отказываясь от российского (паспорт РФ у меня не забирают, но требуют его отослать в консульство РФ). Понимаю, что закон Украины нарушаю не отсылая паспорт. Вопрос (ы): какие законы РФ я могу нарушить в случае, если не отошлю паспорт РФ в консульство; буду ли я являться (считаться) гражданином РФ в случае, если получу паспорт гражданина Украины, и при этом буду иметь паспорт РФ?

До 1995 года проживал на Украине. В 1995 году приехал в Россию на пмж, в 2001 году получил паспорт гражданина России (до этого был паспорт СССР, полученный в 16 лет на Украине). В 2014 году выписался и приехал жить на Украину. Хочу восстановить украинское гражданство при этом не отказываясь от российского (паспорт РФ у меня не забирают, но требуют его отослать в консульство РФ). Вопрос (ы): какие законы РФ я могу нарушить в случае, если не отошлю паспорт РФ в консульство; буду ли я являться (считаться) гражданином РФ в случае, если получу паспорт гражданина Украины, и при этом буду иметь паспорт РФ?

Мой муж гражданин РФ.

С 1990 года по 1997 жил на территории РФ, потом совместно с родителями переехал жить на Украину. От гражданство не отказывался, жил на Украине по ВНЖ. В 2017 году переехал в России на ПМЖ, получил внутренний паспорт гражданина РФ.

Подскажите пожалуйста, попадает ли мой супруг под программу "Программа возвращения соотечественников в Россию"? Заранее спасибо. А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я родилась на треритории рсфр в 1989 году, в 1991 году перехали на Украину. Отец был и проживал в России, в 1996 году родители развелись. Мать сменила паспорт ссср на украину. Могу ли я сделать гражданство рф по упрощенной схеме и сколько времени на все это нужно, что бы получить паспорт? Проще через рф ИЛИ консульство в Украине делать?

У меня вопрос. Как сделать. Паспорт России? У меня. Имеется паспорт. СССР. загран паспорт России и вкладыш вид на жительство на Украине. Я из Крыма. Паспорт. СССР получал на дальнем востоке г Уссурийск в 16 лет в 18 переехал на Украину и жил по загран паспорту и вид на жительство.

Я гражданин Украины. Как быстрее получить гражданство РФ, по программе соотечественники за рубежом, беженцы или есть альтернативные варианты? Родился на Украине в 1967 году, получил среднее образование на Украине 1974 - 1984, с 1984-1988 учился в Томском военном училище (Россия), 1988 - 1991 служба в рядах ВС СССР в Воркуте, В 1991 сокращение ВС уход в запас и развал СССР возвращение на Украину на даное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение