Жестокое нападение в малосимейке - что делать и как защитить себя?

• г. Набережные Челны

Вопрос такой, я проживаю в малосимейке моя соседка из своей комнаты выехала и в место неё заехал её сын со снахой и ребенком начались постоянные проблемы, а сейчас так в обще моего мужа почти до полу смерти избили сломали нос челюсть пробили череп одним словом избили по полной залетели ребята в месте с сыном соседки и вытащили моего мужа из нашей комнаты меня держала жена этого подонка,

Участковый пришел и даже не забрал сына соседки в милицию он приспокойнинько у себя в комнате лег спать он даже с ним не поговорил и заявление от нас не принял так как мы в тот момент были выпимшие что мне теперь делать? Я боюсь что даже после того как этот сын избил моего мужа ему не чего не сделали то что он в следующий раз сделает убьет нас, меня же они просто даже когда мы выпивали пиво они вызывали милицию и они меня забирали прям с постели в ночнушке в милицию и закрывали на несколько суток голую и один раз даже осудили за то что я не делала, и может ли сын с ребенком и снохой соседки проживать в её комнате без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Срочно обратитесь с заявлением в милицию, потребуйте от дежурного выдачи талона-уведомления, подтверждающего принятие от Вас заявления. Муж должен пройти судебно-медицинское освидетельствование по направлению дежурного. Так же муж пусть обратится в травмпункт, они обязаны сообщить в милицию еще и со своей стороны. На преступное бездействие участкового напишите заявление в прокуратуру, в его действиях содержатся признаки должностного преступления. Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь по электронной почте, я Вам подскажу дальнейшие действия.