Как перевести из жилого фонда в не жилой и согласовать отдельный вход?

• г. Москва

Как перевести из жилого фонда в не жилой и согласовать отдельный вход ?

Хостел находится на втором этаже жилова дома. Первый этаж оформлен как не жилой (магазин, кафе) , нужен ли отдельный вход в хостел? И каким законом приследуется размещение хостела в жилом доме, территория которого не оформленным под не жилое?

В жилом доме расположен офис организации, квартира выведена из жилого фонда. Вход из подъезда. Вопрос: у них должен быть отдельный вход или они нарушают закон?

Хочу перевести нежилое помещение в МКД (имеет отдельный вход) - в жилое, с сохранением отдельного входа. Это не запрещено законом? Каков порядок перевода?

Нежилое помещение в многоквартирном панельном доме 2015 года с отдельным входом по проекту на первом этаже, хотим перевести в жилое, можно ли использовать отдельный вход или надо делать прямой доступ к жилым помещениям в подъезд, а отдельный вход с пандусом демонтировать? Есть ли судебная практика?

Нежилое помещение на первом этаже жилого дома. Имеет исторически два входа, один из которых через жилой подъезд. Являюсь собственником этого помещения. Имею право пользоваться этим входом через жилой подъезд или только через отдельный вход с улицы?

Возможно перевести жилое помещение (квартира в пятиэтажек на третьем этаже жилого дома) в нежилое помещение. Какие требования к переводу в нежилое, обязателен ли отдельный вход с улицы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня две пятых собственности в жилом доме, в нем живут еще две семьи. У всех отдельный вход, отдельный двор. Я думаю продавать свою долю. Подходит ли долевая собственность под ипотеку? Или нужно перевести долевую собственность в статус отдельной квартиры.

У меня имеется в собственности квартира на первом этаже, находящаяся в жилом фонде. Хочу открыть там мебельный салон, для чего сначала произвести в данной квартире перепланировку и сделать отдельный вход.

Можно ли мне заниматься предпринимательской деятельности в помещении находящейся в жилом фонде или же сначала необходимо перевести ее в нежилой фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение