Могу ли я обменять паспорт 45 лет не предоставив домовую книгу т.к нет возможности её предоставить.

• г. Рузаевка

Могу ли я обменять паспорт 45 лет не предоставив домовую книгу т.к нет возможности её предоставить.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению без предоставления домовой книги у вас не получится обмен пасполрта

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Я прописана в частном доме, собственником не являюсь, могу ли я выписаться без участия собственников и без предоставления домовой книги (собственники куда-то уехали, предоставить домовую книгу нет возможности).

В 14 лет при получении паспорта был вписан последним в домовую книгу, сейчас исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт, а домовая книга так и не была обновлена. Нужна ли в таком случае домовая книга при смене паспорта или нет?

При регистрации новорождённого ребёнка предоставил: свой пастпорт, свидетельство о рождении, ордер, согласие жены, но паспортистка потребовала домовую книгу. Домовладелец - гос. учреждение, отказывается выдать домовую книгу. Как быть? Куда и как, и на кого подавать жалобу? Неужели нельзя зарегистрировать без дмовой книги?

Не предоставляют справку о предыдущем месте жительства, нет возможности предоставить домовую книгу, та как я живу г.полевской свердловской области, акнига находится г, москва хозяйку найти не можем.

Вопрос про домовую книгу. Мне нужно получить паспорт, а я прописана у свекрови, а она на 3 месяца улетела к дочери. Доступа к домовой книге нет. Могут ли УФМС отказать в выдаче паспорта без домовой книги, прописка моя никуда не делась. Я там и прописана.

Я оформляю паспорт гражданина РФ. В паспортном столе требуют домовую книгу. Домовая книга находилась у моего дедушки, как дедушка умер найти домовую книгу немогу. Как быть в такой ситуации?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мне нужна справка о составе семьи, чтобы оформить детские, у нас в администрации требуют домовую книгу. Моему мужу тетка не дает домовую книгу, предоставить ее для выдачи справки нет возможности. Как быть? Что делать? Ведь раньше и без домовых книг оформляли детские...

Я вышла замуж и мне нужно обменять паспорт. Я прописана в частном доме и для проставления прописки мне нужно предоставить домовую книгу, а я этого сделать не могу, т.к. домовая книга у моего родственника который проживает в лругом городе. Как мне быть? Откажет ли мне паспортный стол в проставлении прописки?

Подала документы в паспортный стол на замену паспорта в связи со сменой фамилии (вступление в брак) Документы приняли и сказали что когда паспорт будет готов, мне необходимо будет явиться с домовой книгой, для того чтобы мне поставили отметку о прописке. Предоставить им домовую книгу у меня возможности нет. Неужели они сами не могут дать запрос в соответствующие инстанции для подтверждения моей прописки? Имеют ли они право не отдать мне новый паспорт если я не предоставлю им домовую книгу? И вообще, имеют ли они право требовать от меня предоставление домовой книги? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение