Предусматривает ли статья 222.1 часть 1 условный срок.

• г. Ярославль

Предусматривает ли статья 222.1 часть 1 условный срок.

Ответы на вопрос (8):

Преступления является тяжким,но с учётом обстоятельств,содействия расследованию,последствий- условный срок вполне возможен

Здравствуйте! Предусматривает ли статья 222 ч 1. и статья 222.1 часть 1 условный срок?

Да, условный срок возможен.

Да, по ч.3 ст. 158 УК РФ можно получить условный срок. Кроме того, она предусматривает и другие, более мягкие, виды наказания.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Здравствуйте. По ней условный срок возможен.

Степень тяжести средняя. Меня смущает что по ст 222.1ч1 не прописано ограничение свободы,а прописано лишение до пяти лет. В ст ст 222.ч1 предлагаюся разные наказания.

Уважаемый дмитрий , 228.1. Ч.1 это тяжкое преступление. Условный срок возможен, но маловероятен.