Ситуация с разбитой машиной - дело попало под амнистию, но возможно ли возобновление после 11 месяцев?

• г. Петрозаводск

У меня ситуация разбила машину ребятам орудием. Написали заявление я согласилась статья непомню какая. Она попала под амнистию. Дело закрывают?! Если да,то могут ли заново подать прошло 11 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Нет заново не могут

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация разбила машину ребятам орудием. Написали заявление я согласилась статья непомню какая. Она попала под амнистию. Дело закрывают?! Если да,то могут ли заново подать прошло 11 месяцев. Просят 100 т. р то есть я могу не переживать что заново возбудят дело?! И какая это статья?

Такая ситуация я разбила машину ребятам за то что они въехали в мою машину, на меня написали заявление прошло больше 2 х лет я недавно писала заявление на закрытие дела за истечением срока давности, по экспертизе оценили на 80 тыс ремонт машину сделали давно, звонят с милиции и просят возместить ей ущеб, я не пойму, по моей статье дело по истечению срока закрывается после 2 х лет, но на меня в гр порядке они могут подать в течении 3 х лет если я правильно понимаю, как мне быть, денег я им отдавать просто так нихочу, меня пугают судимостью, я ранее не судима не условки ни чего небыло. Как мне быть?

Скажите пожалуйста, сегодня подтверди указ об амнистии, на меня завели дело по статье 159 часть 2, следствие длиться уже семь месяцев, могу ли закрыть дело по амнистии и попадает ли это статья под амнистию?

Я не так давно развелась, недавно в порыве гнева несколько раз протаранила машину бывшего мужа на своей машине, он написал на меня заявление, завели уголовное дело. Теперь меня будут судить по статье хулиганство с причинением ущерба. Можно ли как то выйти из этой ситуации? Мне сказали что я могу подать встречный иск о возмещении морального ущерба что он меня довел до нервного срыва по причине которого я разбила обе машины. Возможно ли это? Еще хочу подать иск о разделе имущества (обе машины приобретены в браке) его машина еще на кредите. Как их будут делить? Не хотелось бы выплачивать пол кредита за его машину...

Вопрос: к какому типу тяжести относится статья 159 часть 4, возможно ли распространение амнистии на данную статью? И главный вопрос: если выходит амнистия, а дело находится на стадии расследования, люди в СИЗО, то дело закрывают? Или амнистия распространяется только на дела по которым уже вынесен приговор? Спасибо.

В 2015 году под амнистию попала статья 158. ч 2.Если все же будет в 2017 году амнистия и эта статься вновь будет фигурировать, а осужденный вновь отбывает наказание по этой же статье, может ли он рассчитывать на амнистию?

Такой я граж. Таджикистана меня обвиняли в изготовлений и распространение эротических роликов был в розыске так как у нас амнистия моё дело папало под амнистию следователь говорит что я должен написать какоето заявление заверив натариюсом.

Так надо или хотят узнать где я?

Если моя статья попала под амнистию что нужно чтоб меня освободили от наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли писать заявление (согласие) на амнистию. Статья 264.3 (с постановлением ознакомились под амнистию подпадаем) судебное заседание (апеляционное) по делу через неделю. Кто решает вопрос по амнистии если дело в суде.

Пожайлуста куда обратиться за помощью... по поводу амнистии? Если статья попала под амнистию а хода делу никто не дает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение