Отказ в устройстве на работу в инкассацию Сбербанка из-за просрочки по кредиту - право на обращение в трудовую инспекцию и возможность трудоустройства

• г. Нерюнгри

Пригласили на работу в инкассацию сбербанка, прошел проверку по увд, и сказали приносить документы на устройство, когда пришел, сказали что не прошел проверку по СБ,причина у брата просрочки по кредиту, и я теперь потенциальная угроза для них, могу ли обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, и могут ли меня после этого взять на работу?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы обратиться с жалобой на отказ в приёме на работу- вам следует получить письменный отказ с указанием причин отказа в приёме