Имею ли я права на оплату дороги отработав пол года в новой организации?

• г. Анадырь

Имею ли я права на оплату дороги отработав пол года в новой организации?

Я работаю в г. Мурманске, согласно ст. 325 ТК РФ имею право раз в два года на бесплатную дорогу к месту отпуска, в этом году написала заявление на отпуск и на положенную оплату дороги, но директор отказался от оплаты дороги, сославшись, на то, что у нас в организации нет коллективного договора. Имеет ли он право не оплачивать проезд к месту отдыха и обратно?

Работаю на крайнем Севере. Раз в 2 года оплачивается дорога в отпуск. Право на оплату дороги возникает через 1 год и 1 день работы. Если я возьму оплату дороги через год работы (общий стаж в этой организации - 1 год), и по окончании отпуска уволюсь, нужно будет возвращать оплату билетов?

Здравствуйте! Сотрудник, написал заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением отработав в бюджетной организации 7 месяцев. Также написал заявление на оплату дороги (ст 325 ТК РФ). Обязан ли работодатель оплачивать дорогу?

Я работаю в федеральном государственном унитарном предприятии. В этом году имею право на оплату дороги. Еду туда на машине родителей, а обратно поездом. На работе сказали, что обратную дорогу поездом оплатят, а дорогу туда машиной не оплатят. Имею ли я право на оплату дороги туда, если еду на машине родителей?

В этом году использовал право на оплату дороги в отпуск туда и обратно и в этом же году уволился и устроился на новое место работы. Имею ли я право на новом месте работы взять отпуск с оплатой дороги в первый год? Ответ просьба дать с ссылкой на закон.

Как рассчитывается время для оплаты дороги 1 раз в 2 года? В прошлом году мужу отказали в оплате, так как обратный билет был утрачен, а справку о стоимости проезда из кассы РЖД не приняли. В этом году отказывают на основании того, что дорога пропала! Может ли он взять дорогу авансом. И как конкретно формулируется один раз в два года-это нужно отработать 2 года? В моей организации оплачивают дорогу в любой из двух лет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я работаю в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении (школа) в городе Норильске (район крайнего севера). Официально работаю с 1.09.2017 года. В конце 2017 года мы писали заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск и заявление на оплачиваемую дорогу. В заявлении я указывала, что бы мне предоставили оплату проезда в 2018 году. Заявление было подписано руководителем учреждения. По закону я имею право на ежегодный оплачиваемый отпуск и на оплачиваемую дорогу, проработав полгода в организации. Отпуск у меня начинается с 3.06.2018 по 22.08.2018 Неделю назад я пришла писать заявление на предоставление аванса дороги. На что мне сказали "что в этом году у меня нет дороги, т.к. я не проработал год в организации". Я понимаю, что финансовые средства на оплату дороги закладываются заранее в организацию. Мне очень не понятно куда эти заложенные средства пойдут. И если заявление на отпуск и на дорогу подписано руководителем учреждения. Почему мне говорят, что у меня нет дороги в этом году? Что делать в такой ситуации?

Работаю в районе КС. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, брала дорогу в 2012 году, вышла на работу в конце 2013 и планировала взять оплату дороги в 2014, получила отказ, мотивированный тем, что дорога предоставляется за фактически отработанное время, а я пробыла в отпуске по уходу за ребенком 2 года и фактически не работала, а значит имею право взять оплату дороги только в 2015 году (при условии, что буду продолжать работу). Правомерен ли отказ?

Сформулирую ситуацию. Я нахожусь в отпуске. Дорогу оплачивал за свои деньги. Право на оплату дороги наступает в январе 2016 года. Могу ли я получить потраченные мной деньги в счёт оплаты дороги в 2016 году. И когда это возможно? Сразу по предъявлении билетов или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение