Может ли пфр требовать с меня штраф после закрытия ИП.

• г. Владивосток

Может ли пфр требовать с меня штраф после закрытия ИП

Обязан ли я уведомлять ПФР при закрытии или после закрытия ИП? Работников не было.

Здравствуйте! Подал на закрытие ИП в 2016 году. Как оказалось ИП не было закрыто. Перечень документов принятых для закрытия есть на руках. Самого уведомления о закрытии нет. Сейчас ПФР через налоговую требует недоимку по страховым взносам с пеней. Вопрос: 1.правомерны ли действия ФНС о незакрытии ИП? 2. Должен ли я был известить ПФР о закрытии ИП?

Я закрыл ИП, документы о закрытии утеряны. Налоговая прислала за несколько лет после закрытия счета по налогам и штрафы. Как восстановить док-ты, подтверждающие закрытие моего ИП?

Начисляются ли взносы в пфр после закрытия ип? Нужно ли идти в пфр и предоставлять документы о закрытии ип? Спасибо!

В 2012 г. я, будучи индивидуальным предпринимателем, не предоставила сообщение об открытии счета в банке в ПФР. В 2013 г. я закрыла свою предпринимательскую деятельность. После закрытия приходит акт, решение и требование об оплате штрафа в размере 5000.00 руб., после чего ПФР обращается в суд о выдаче судебного приказа и судебный приказ ПФР выдают. Штраф я заплатила, но вот вопрос: правомерны ли действия ПФР? Может ли ПФР взыскивать с меня штраф, если я уже не являюсь ИП?

Закрыл ИП, позавчера получил документы, подтверждающие закрытие в налоговой.

Два вопроса.

1. Нужно ли мне сдавать нулевую декларацию после закрытия? Могу ли я сделать это в течение года?

2. Нужно ли мне сообщать о закрытии в ПФР и ФФОМС? Могу я сделать это по почте (нахожусь в другом городе)?

После закрытия ИП, не знала о том, что надо уведомить ПФР о закрытии рассчетного счета в банке. Выставили штраф 5000 р.

Я закрыла ИП из за беременности (активная деятельность ИП не велась с января 2012 года), сейчас нахожусь на 7 месяце, периодически лежу на сохранении и домашнем постельном режиме из за диагноза по невынашиваю малыша.

Возможно ли как то обжаловать решение ПФР об оплате штрафа за неуведомление о закрытии рассчетного счета или добиться уменьшить сумму штрафа. Все таки 5000 р, для безработной беременной женщины это существенная сумма и взять ее особо не откуда, чтобы оплатить этот штраф.

Имеет ли право ПФР после 3,5 лет закрытия ИП требовать неуплаченный страховой взнос? Существуют ли закон или постановление по сроку давности уплаты страховых взносов в ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня КФХ. подал заявление на закрытие КФХ 02.12.2015. Пришел отказ, с пояснением, что не сдал отчеты вПФР. Написал заявление о закрытии КФХ в ПФР, сдал отчеты в ПФР за 2015 год. 17.12.2015 г. опять написал заявление о закрытии КФХ, но опять отказ, виноваты сотрудники МФЦ. Снова хочу подать заявление на закрытие КФХ, нужно ли сначала внести взносы в ПФР, не придет ли отказ при закрытии? Или сначала можно закрыть потом только отчитаться в ПФР?

После закрытия ИП возникла задолженность в ПФ. Должен ли был ПФР уведомить меня о задолженности, прежде чем возмещать через суд?

У предприятия заключен договор купли - продажи с физическим лицом на сумму 1 млн. руб. Деньги по данному договору не уплачены. Можно ли закрыть предприятие (ликвидировать).

Может ли данное физ. лицо помешать закрытию предприятия, если будет знать о закрытии либо после закрытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение