Сын, страдающий туберкулёзом, обжалует судебное решение по алиментам - каковы последствия?

• г. Мурманск

Сын развёлся. суд присудил алементы 25%со всехдоходов. Сын не стоит на бирже, не работает, так как открытая форма туберкулёза.Если в 10-ти дневный срок, после получения извещения из суда на присуждение алиментов подаст заявление об отмене судебного приказа из-за болезни, то что в этом случае может присудить суд?

Ответы на вопрос (1):

Суд в этом случае отменит судебный приказ. Сам суд ничего присуждать не будет. Будете ждать подачи искового заявления от взыскателя. Вот иск суд рассмотрит в любом случае и примет какое либо решение, - скорее всего взыскать в твердой денежной сумме.